Салат «Нежность» Необходимые продукты:
курица вареная или жареная - 150 г мякоти
яйцо - 6 шт.
чернослив - 200 г
огурцы свежие - 400 г
орехи грецкие очищенные - 60 г
майонез - 250 г
зелень петрушки, укропа или зеленого лука - 200 г Способ приготовления рецепта:
Чернослив очистите и сварите до готовности. Охладите и выньте косточку, затем нарежьте соломкой в отдельную посуду.
Яйца сварите вкрутую, отделите белки от желтков. Белки мелко порубите.
Огурцы очистите и нарежьте соломкой.
Мякоть курицы нарежьте соломкой. Орехи порубите.
На дно круглого плоского салатника уложите огурцы, полейте тонким слоем майонеза и уложите слоями нарезанные курицу, чернослив, яичные белки, орехи, каждый раз прослаивая майонезом. Сверху полейте оставшимся майонезом, посыпьте рубленой зеленью, а в центр насыпьте протертые вареные желтки. Оформите огурцом, черносливом, орехами.
Закуски и салаты
Подскажите интересный салат с орехами, желательно острый
САЛАТ ИЗ ПЕРЦА, ЧЕСНОКА И ОРЕХОВ.
500 г сладкого перца, 5 долек чеснока, 200 г ядер грецких орехов, 150 г сметаны, 1 чайная ложка сока лимона, сахар (по вкусу) , соль, молотый чёрный перец, зелень петрушки.
Перец испечь, очистить от кожицы, нарезать в виде лапши. Чеснок и орехи растолочь, смешать с сахаром, солью, чёрным молотым перцем, соком лимона и сметаной. Полученной массой заправить перец, посыпать зеленью петрушки.
курица отварная, чернослив, чеснок, майонез соль перец - вкусно
обожаю салат очпростой, с советских времен, мой любимый.
Натираешь любой плавленный сырок, сюда чеснок, майонез и грецкие орехи через терку тоже. Не надо ни солить не перчить. все перемешай и за уши не оттащишь!!!