САЛАТ "ПОМПАДУР"..Очень яркий и вкусный салатик!
Небольшую красную луковицу нарежьте тонкими кольцами, посыпьте 1 ч. л. сахара и залейте 1/3 стакана горячего 9% уксуса. Накройте чашку крышкой и пусть постоит минут 15.Затем отцедите лук и обдайте холодной водой. Нарежьте тонкой соломкой 2 зеленых яблока, сбрызните лимон соком и смешайте с луком. Отделите белки 2 яиц от желтков, сварите их в отдельной посуде. Белки раскрошите руками, смешайте с яблоками и луком, добавьте зелени петрушки. Выложите в плоский салатник. Посыпьте 100гр натертого на крупной терке твердого сыра. Вареные желтки разотрите с 1 ч. л. горчицы, 1 ч. л. лимон сока, щепоткой соли, сах пудрой (по вкусу), 2 ст. л. густой сметаны или натурального йогурта. Залейте салат соусом. Посыпьте грецкими орехами.
"АНАНАС"
картофель - 2-3 штуки, куриный окорочок - 1 шт, грецкие орехи (половинки) - 150 г, яйца - 3 шт, сыр - 100 г, маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт, лук -1шт, перья зеленого лука для украшения, майонез, соль, перец
Картофель сварить в мундире, охладить, натереть на крупной терке. Яйца на крупной терке. Окорочок сварить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать. Выкладывать на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
САЛАТ "ШИШКИ"
Картофель 4 шт, копченая курица-200гр. ,лук-1 шт, кукуруза 200гр. ,плавленый сыр-200гр
Для украшения: миндаль, веточки елки или сосновые.
Яйца отварить, натереть на терке, курицу нарезать мелко, лук ошпарить кипятком, сыр натереть, орехи мелко порубить и перемешать с сыром. Все выкладывать слоями в форме шишки :
1-картофель 2-курицу 3-лук 4-кукурузу 5-яйца 6-орехи с сыром
Все слои смазывать майонезом. Украшаем орешками....
Закуски и салаты
Какой знаете интересный салат с орехами, только свой, в нете я сама найду ?
Может не столь интересный, но вкусны. Отварная курица + сыр + кириешки + грецкие орехи + майонез. Всё по 100 гр. Курицу и сыр порезать кубиком, добавить измельчённые орехи, сухарики и заправить майонезом. Когда немного постоит, за уши не оттянуть ))
Тайский салат с арахисом
400 г мясного фарша, 500 г консервированного ананаса, 2 ст. л. жареного арахиса, 1 зуб. чеснока, 2 ст. л. растительного масла, зелень петрушки, лук зеленый, листья салата, красный перец чили, соль. Для заправки: 5 ст. л. оливкового масле, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. жидкого меда, соль и перец по вкусу. Сделать заправку: смешать сок лимона, оливковое масло, мед, посолить и поперчить по вкусу. Ананас нарезать кубиками. Зеленый лук и петрушку измельчить. Чеснок и перец чили мелко накрошить. Из фарша слепить шарики, обжарить на сковороде с растительным маслом в течение 5-7 минут. Затем добавить чеснок, перец чили и зеленый лук, обжаривать еще 5 минут вместе с шариками из фарша. Готовую обжарку выложить в салатницу, посолить и поперчить, добавить заправку. Подавать на листьях салата, добавив кусочки ананаса, арахис и петрушку. По вкусу полить заправкой.
Салат-коктейль с черносливом. Каждый слой промазываем майонезом.
1)отварное куриное мясо,
2)чернослив, нарезанный полосочками,
3)свежий огурец, нарезанный соломкой,
4)яйца,
5)обжаренные и измельченные грецкие орехи.
Салат из курицы по-архангельски
- курица (филе) - 300г
- орехи - 200г
- сливочное масло - 4 ст. л.
- апельсины - 2 шт.
- помидоры - 2 шт.
- огурец свежий - 2 шт.
- зеленый горошек - 100г
- картофель - 4-5 шт.
- майонез - чуть меньше стакана
- соль
Вареное куриное филе нарезать на кусочки и дважды пропустить через мясорубку вместе с орехами и сливочным маслом, посолить и поставить в холодильник. Вареный картофель нарезать дольками, добавить зеленый горошек, и порезанные свежие огурцы. Овощи и фарш соединить и заправить майонезом. Украсить дольками помидоров и апельсинов.
Салат новогодний слоеный
- огурцы соленые - 2-3 шт.
- картофель - 4-5 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- колбаса вареная (без жира) - 500г
- сыр колбасный - 500г
- морковь - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 250г
- чеснок - 4-5 зубчиков
- грецкие орехи - 3-4 шт.
Все компоненты выкладываются на плоской тарелке слоями. После каждого третьего слоя промазывается майонезом, смешанным с мелко порезанным или раздавленным чесноком. Итак, слои: 1. соленые огурцы, нарезанные мелкими кубиками; 2. вареный картофель, натертый на крупной терке; 3. мелко нарезанный репчатый лук; 4. колбаса без жира, нарезанная кубиками; 5. морковь сырая, натертая на крупной терке; 6. сыр (лучше всего колбасный) ; 7. колбаса, нарезанная кубиками; 8. мелко порезанные вареные яйца; 9. сыр, натертый на крупной терке.
Последний слой также смазать майонезом. Украсить салат цельными половинками грецкого ореха и зеленью.
1)отварное куриное мясо,
2)чернослив, нарезанный полосочками,
3)свежий огурец, нарезанный соломкой,
4)яйца,
Салат из курицы по-архангельски
- курица (филе) - 300г
- орехи - 200г
- сливочное масло - 4 ст. л.
- апельсины - 2 шт.
- помидоры - 2 шт.
- огурец свежий - 2 шт.
- зеленый горошек - 100г
- картофель - 4-5 шт.
- майонез - чуть меньше стакана
- соль
Салат новогодний слоеный
- огурцы соленые - 2-3 шт.
- картофель - 4-5 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- колбаса вареная (без жира) - 500г
- сыр колбасный - 500г
- морковь - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 250г
- чеснок - 4-5 зубчиков
- грецкие орехи - 3-4 шт.
салат с морскими гадами:
Приготовьте соус: смешайте в блендере кедровые орехи (грамм50) , майонез (грамм 30) и лимонный сок (где-то из 1/4 лимона) .
Сварите морепродукты (грамм 200) .1 авокадо и 1 помидор нарежьте кубиками. Добавьте к ним морепродукты, укроп, посолите, поперчите.
Салат полейте соусом.
Хорошо, если есть салатница в виде рыбки или ракушки!
Ещё в кофейне пробовала салат (не помню название) .
На салатных листочках (порезанных тонкими полосочками) -лежит порезанная варённая курица с черносливом. На них-огурчики свежие, порезанные соломкой. Потом-яйца, потёртые на мелкой тёрке .Салат сверху полит майонезом и посыпан порубленным грецким орехом .Очень вкусно!
Салат полейте соусом.
Салат с помело, орехами, курицей и листьями салата. О чень вкусно и оригинально.
Мускатный орех с молоком )))
а вам именно с какими орехами? моя мама готовит вкусный салат с грецкими орехами
вареная курица одна грудка
ошпареный лук
грецкие орехи-100 гр
яица-3 шт
майонез
яйца всбиваете и жарете как блинчики. все режите полосочками и заправляете майонезом соль по вкусу.
получается очень вкусно))))
вареная курица одна грудка
ошпареный лук
грецкие орехи-100 гр
яица-3 шт
майонез
получается очень вкусно))))
Салат из морской капусты (капусту лучше немного отварить, минут 20)+ чернослив (без косточек, если жесткий, тоже немного поварить до мягкости) + орехи (растолочь) .
Всё соединить, можно добавить жареный лук.
Можно просто чернослив начинить и залить йогуртом или сметаной.
ну ты умная, а в инете, что инопланетяне рецепты пишут?