Закуски и салаты

Какой вы знаете рецепт салата с орехами ?

200 г куриного филе
400 г картофеля
100 г грецких орехов
1 шт. лук маринованный
майонез
Евгения Постникова
Лучший ответ
Салат из капусты с орехами

500 г капусты, 100 г орехов, 3 зубка чеснока и 2 ст. ложки майонеза.

Капусту крупно нарезать, залить соленым кипятком, закрыть крышкой и поставить на сильный огонь. Когда закипит, снять крышку на 5 мин и варить открытой, чтобы исчез специфический запах.

Орехи истолочь с чесноком в однородную массу, похожую на густое тесто. Капусту хорошо отжать, сложить в миску, добавить в орехово-чесноч-ную массу и растирать до однородности.

Добавить майонез, перец и переложить в салатник. Подавать, накрыв крышкой.
Только что приготовила вкусный салатик с грецкими орехами.
Отварная курица, орехи, сухарики типа кириешек, сыр (адыгейский. брынза) , майонез или сметана.
В рецепте всё берётся по 100 гр. А я произвольно кладу компоненты.
САЛАТ С ГРЕЙПФРУКТОМ. 100г листового салата, 100 г КЕДРОВЫХ ОРЕШКОВ, 1 грейпруфрукт, 4 ст. л. оливкового масла, соль, перец, приправа к салатам. Орешки обжарить. Грейпфрукт очистить, половину мякоти разделить на кусочки, сняв с них плёнку. Порвать листья салата, добавить кусочки грейпфрута. Из второй половины грейпфрута выжать сок, добавить оливковое масло, соль, перец, приправу к салатам. Полить заправкой салат, перемешать и посыпать ОРЕШКАМИ.
филе куриное, грибы маринованные., чернослив. орехи. ананас, майонез
1.Отварить куриное филе, остудить, мелко порезать, уложить в салатник, обильно смазать майонезом. Грибы мелко порезать и обжарить с луком (можно без лука), остудить, уложить на курицу, смазать майонезом. Сверху потереть на мелкой тёрке сыр и посыпать измельчёнными грецкими орехами.
2.Очень вкусный десерт. Нужен хороший чернослив без косточек, сметана высокой жирности, сахар или сахарная пудра и собственно орехи. Чернослив промыть, обсушить. В каждую черносливину положить ядрышко ореха, сложить всё в салатник. Сметану хорошо взбить с сахаром (до растворения крупинок). Залить кремом чернослив и убрать салатник в холодильник на несколько часов.
куриное филе, стебли сельдерея, ананас кусочками и грецкие орехи - заправить майонезом
да я тоже делала вареная свекла орехи размельченные ченослов порезанный чеснок размятый и майонез
Ксения Фомина
Со свеклой и черносливом. Орехи (грецкие) в этот чернослив суешь (вроде так) , а потом в натертую свеклу кидаешь, мешаешь. А заправлять не помню чем, но кажется майонезом.
Одно скажу точно - мне лично понравилось.