Закуски и салаты
У меня скоро д. Р. может вы знаете интересные салаты и то что можно приготовить на второе из свининки?
Народу будет много ...Может и оригинальное что знаете?
Посмотрите здесь, найдёте много интересного. Есть всё, что может интересовать. Рецепты присланы пользователями. Даже если кто-то не умеет готовить, обязательно научится. С фотографиями, поэтапно, очень подробно.
http://gotovim-doma.ru/
http://www.eda-server.ru/arh-mail/780.htm
здесь хрюшка)
Салат "Крабик" в тарталетках
готовые тарталетки или корзиночки
крабовые палочки - 200 г,
сыр - 100 г,
яйца - 3 шт,
чеснок - 2 дольки,
укроп,
майонез
Яйца отварить вкрутую, очистить и порубить.
Крабовые палочки порезать кубиками или соломкой.
Сыр нарезать кубиками или натереть на терке
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень порубить.
Соединить крабовые палочки, яйца, сыр, чеснок, зелень. Заправить салат майонезом и перемешать.
Разложить салат в маленькие тарталетки или корзиночки и украсить веточкой укропа
Свинина, запеченная с грибами и сметаной
свинина - 500 г,
грибы свежие (белые или лисички) - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сметана - 200-250 г,
соль,
перец
Свинину вымыть, обсушить, нарезать поперек волокон ломтиками, тонко отбить с двух сторон, посолить и поперчить.
Обжарить свинину на сковороде до румяной корочки по 3 минуты с каждой стороны.
Лук порезать полу кольцами.
Грибы перебрать, вымыть и отварить в подсоленной воде 10 минут. Откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе на среднем огне 7-10 минут, посолить.
В форму для запекания или на противень выложить свинину
На свинину уложить грибы с луком и залить сметаной
Запекать при температуре 180 градусов 20 минут, затем при температуре 200 градусов еще 10 минут.
При подаче можно посыпать рубленой зеленью
готовые тарталетки или корзиночки
крабовые палочки - 200 г,
сыр - 100 г,
яйца - 3 шт,
чеснок - 2 дольки,
укроп,
майонез
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень порубить.
свинина - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сметана - 200-250 г,
соль,
перец
Лук порезать полу кольцами.
Свинина по-королевски
Нежная свинина в помидорно-сметанном соусе, поистине шедевр. А главное, ничего сложного.
мякоть свинины - 800 г
лук репчатый - 2 головки
помидоры - 2 шт.
сметана - 250 г
спагетти
цуккини - 1 шт.
сыр тертый – 2 ст. ложки
масло растительное - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соль, перец, специи по вкусу
Лук порубить, обжарить на растительном масле, добавить свинину, нарезанную кубиками, и жарить все вместе, посолить, поперчить, добавить различный специи.
Положить ломтики помидоров, влить 1 стакан воды и тушить 20 минут (на большом огне не накрывая крышкой) , добавить сметану
и тушить под крышкой до готовности.
Гарнир:
Спагетти сварить в подсоленной воде, воду слить. Макароны заправить растопленным сливочным маслом, сыром и перемешать.
Цуккини нарезать вдоль тонкими ломтиками и поварить 1 минуту в подсоленной воде.
На круглое блюдо выложить ломтиками цуккини так, чтобы их концы свешивались, уложить макароны и соединить сверху концы цуккини.
При подаче выложить на середину блюда тушеное мясо. Посыпать рубленой зеленью.
мякоть свинины - 800 г
лук репчатый - 2 головки
помидоры - 2 шт.
сметана - 250 г
спагетти
цуккини - 1 шт.
сыр тертый – 2 ст. ложки
масло растительное - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соль, перец, специи по вкусу
и тушить под крышкой до готовности.
Гарнир:
1-й
1 банка маринованых шампинйонов (порезать), 1 банка кукурузы, мясо двух
,маринованый лук и всё перемешать с майонезом!
2-й
кальмары отварить и порезать соломкой, 1 банка кукурузы, 6 яиц, маринованый лук и тоже всё перемешать с майонезом!
2-й
моим гостям очень сильно нравится запеченая свининка. на нее ко мне и ходят! правда блюдо врядли можно назвать оригинальным, зато вкусное и проверенное годами блюдо. нареж свинину пластами вроде отбивных, обжарь с обоих сторон до полуготовности. выложи эти куски на противень, посоли и поперчи черным перцем, на мясо положи немного обжаренный лук кольцами, следующий слой -грибы (какие любишь, я шампиньены из банок кладу) затем пластики помидора. смажь все майонезом, а сверху тертый сыр и в духовку на 30 мин примерно. вот увидишь всем понравится. с наступающем др! в
Понадобится: китайский салат, семга или форель слабосоленые, вареные креветки, вареный кальмар. Листья салата порвать или крупно нарезать, туда положить вареные очищенные креветки, кубиками нарезать рыбу, соломкой нарезать вареный кальмар, всё перемешать перед подачей посолить (немного) и заправить майонезом. Очень вкусный, легкий салат. Приятного аппетита.
а из свинины мясо по французски, или запеканку.
Салат НЕВЕСТА: 300г говяжей печени, 200г сыра, 2090г грецких орехов, 1 морковь (вареная), по маленькой баночки консервированых анонас и шампиньонов. Печь отварить и порезать соломкой, также порезать вареную морковь и сыр, добавить крупно порезанные шампиньоны, ананасы, грецкий орех. заправить салат майонезом смешаным с чесноком.
салат "КОРОЛЕВСКИЙ"
1сл. -мясо отварное, 2сл. -лук (вымочиный в уксусе), 3сл. -шампиньоны (обжарить в масле), 4сл. -ананасы консервированые. Каждый слой смазать майонезом.
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ "ШАНХАЙ"
Идеально подходит для большого праздника или романтического ужина
400 г вареного куриного мяса, 120 г ананаса, 120 г тушеных шампиньонов, 120 г майонеза, 500 мл йогурта, 80 мл белого сухого вина, 20 г крепкой горчицы, листья зеленого салата.
Листья салат промыть. Приготовить 4 бокала для шампанского или 4 вазочки, выложить изнутри листьями салата. Мясо курицы, ананас, шампиньоны мелко порезать, равномерно разложить в вазочки. Приготовить смесь и5з6 йогурта, майонеза, белоого вина, горчицы и влить в вазочки.
10 штук яиц натереть на терке для корейской моркови, слабо соленую красную рыбу (форель или семга) порезать кубиками примерно 1смХ1см, перемешать, заправить майонезом
"БАНКЕТНЫЙ"
Вареное мясо говядины, горошек, огурцы маринованые, капуста свежая, тертая морковь (ошпарить кипятком, чтобы была мягкой) , лук репчатый жареный, майонез. ВКУСНЯШКА
отварное мясо нарезаем мелкими кубиками и обжариваем с луком, грибы отвариваем, тоже кубиками нарезаем, затем обжариваем с луком .Помидоры свежие нарезаем кубиками, брынзу (если сильно соленая, то предварительно замачиваем) и режем кубиками (можно вместо брынзы добавить сыр "Сулугуни"), 1 банку консервированной кукурузы. Все продукты укладываем в плоскую салатницу отдельными кучками по кругу, в середину заливаем майонез. Перемешиваем уже в присутствии гостей.
САЛАТ ДЕЛИКАТЕСНЫЙ
Язык отварной говяжий - 300 гр, Огурец - 2 шт, Яйцо отварное - 4 шт, Майонез, Соль, перц по вкусу
Все нарезать полосками, смешать с майонезом
Салат Яблочко.
Отварные яйца нарезать кольцами и выложить на блюдо, Маринованный лук кольцами, Яблоки (зеленые) натереть на крупной терке, Сыр тертый
Все слои смазать не обильно майонезом
Украсить тертым желтком и из красной смородины выложить сердечко.
салатик "РИЧАРД".
Рецепт: Помидоры, отварной язык или ветчина, сыр.
Помидоры и ветчину порезать кубиками, натереть сыр и перемешать, добавить майонез!! !
салатик "Мексиканский"
Отварная говядина---соломкой (500г) , Паприка--- соломкой (1шт) , Помидор св (2 шт). удалить семена, нарезатьсоломкой, Маслины без косточек (100г) нарезать круглешочками) , Сухари. Я предпочитаю дом. приготовления.
Приготовить розовый соус: майонез+кетчуп+чесночек.
Салатик заправить, уложить в салатницу, посыпать маслинками и сухариками.
Салат "Министерский"
Горбушу (консервы) порезать или размять вилкой,
отвареный картофель (3 шт) порезать кубиками,
отвареные яйца (3-4 шт) порезать (или на крупной терке) ,
семгу слабосоленую прорезать кубиками,
сыр натереть на мелкой терке,
порезать мелко укроп. Все смешать и заправить майонезом. Украсить красной икрой и зеленью.
Праздничный салат
2 стакана отварного риса ( желательно длиннный, незваренный
8-10 фиников (без косточек, нарезать кусочками, нежосткие ) , 2 шт. яблок (кислосладких) . 4- кольца консервированных ананасов ( нарезать кусочками ),3-4 ст. ложки гранат зерен без
косточек, 3 ст. ложки кедровых орешков ( прокалить на сухой сковородке)
СОУС: 1\3 стакана свежевыжатого сока апельсина (можно немного побольше ),2 ст. ложки сока лимона, 3 ст. ложки раст. масла без запаха, 2 ст. ложки мелко нарезанной мяты (листики) ,
соль повкусу. Смешать все продукты. Посолить .Отдельно взбить соус и
залить салат .В холодильник на 1 час. Затем выложить в салатницу и украсить.
ВЕНЕЦИАНСКИЙ"
креветки вареные, свежие огурцы и помидоры, китайская капуста, тертый сыр, вареная курица. Все перемешивается и заправляется майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
салат "КОРОЛЕВСКИЙ"
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ "ШАНХАЙ"
"БАНКЕТНЫЙ"
САЛАТ ДЕЛИКАТЕСНЫЙ
Салат Яблочко.
Все слои смазать не обильно майонезом
салатик "РИЧАРД".
салатик "Мексиканский"
Салат "Министерский"
семгу слабосоленую прорезать кубиками,
сыр натереть на мелкой терке,
Праздничный салат
ВЕНЕЦИАНСКИЙ"
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Очень вкусно потушить с квашенной капустой с грибами, мясо можно обжарить, но резать нужно не пластинами, а кусочками порционными.. и если вдруг дело до горячего не дойдет, то на утро после съеденного, ваша голова скажет -спасибо))
попробуйте наш семейный салат кучерявый классный нет слов
вам потребуется:
20-яйц
4 копченые куриные грудки
чеснок по вкусу
соль по вкусу
майонез
разбейте яйцо в тарелку и взбейте до однородности и пеките как блины затем парежте как лапшу длина по желанию и сложите в тарелку грудки от делить от костей и порезать кубиками мелкими надавить чеснока посолить и заправить майонезом получается вкусно и много а рецепт спрашивают все попробуйте не пожалеете и напишите если понравилось очень прошу
вам потребуется:
20-яйц
4 копченые куриные грудки
чеснок по вкусу
соль по вкусу
майонез
Из свинины можно сделать мясо по-французски.
Режем мясо на небольшие кусочки, отбиваем, посыпаем приправами для мясо и натираем чеснаком. Пусть постаит 15 мин пропитается. А в это время берем лук и нарезаем полукольцами, натираем на крупнай терке сыр.
Затем выкладываем мысо на протвинь, ложим на верх порезаный лук, сыр и поливаем немного майонеза.
Протвинь с игридиентами ставим в подогретую духовку на 40-50мин.
Получается очень вкусно.
Приятного аппетита.
Получается очень вкусно.
Приятного аппетита.