Закуски и салаты

Rebyat!Budet mnogo naroda chem nakormit na N.G.?vse tradizionnie salati budut,podskajite salat s krivetkami pojaluysta!

Креветочный салат-перевертыш
Креветки, маринованные огурчики, картошка, морковь, яйца, майонез, лимон
Сварить картошку, морковь, креветки (добавить соль к креветкам и нарезанную половинку лимона, затем полить соком второй половинки после того, как будут вынуты из воды) .
Форму (можно пластиковый контейнер) выложить фольгой четко по форму формы чтобы было легче потом вытаскивать.
Выложить слоями (каждый слой утрамбовать пальцами): креветки, маринованные огурчики, майонез, тертое яйцо, тертая морковь, майонез, картофель тертый, майонез.
Минут на 15 поставить в холодильник или минут на 5 в морозилку. Перевернуть на тарелку и аккуратно снять фольгу.
http://www.babyblog.ru/community/post/co...

Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.

Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Жанат Ахатовна
Лучший ответ
Канапе из креветок и огурца на тостах

Вот рецепт несложной, но красивой закуски.
Казалось бы, хлеб, огурец и креветка не могут дать какого-то супер-яркого вкуса. Может быть. Но если их дополнить хитрым соусом на основе сливочного сыра с хреном - получается очень вкусно и свежо (в смысле, не затаскано) . Гости, если они едят креветки, останутся довольны, поверьте.

Ориентировочное время приготовления: 15 минут

Ингредиенты на 12 штук:

3 тонких ломтика тостового хлеба
24 отварные креветки
1 длинный тепличный огурец
70 г сливочного сыра (мягкий сыр типа филадельфии, альметте или буко)
½ ч. л. готового хрена
Соль по вкусу
Листики петрушки или кинзы для украшения

С хлеба срезаем корку. Каждый ломтик разрезаем на 4 части.
Огурец нарезаем вдоль на ломтики толщиной 2-3 мм.
Сливочный сыр смешиваем с хреном и солью по вкусу. Намазываем ломтики хлеба и накрываем их ломтиками огурца.
Сверху кладем по 2 креветки и украшаем зеленью.
http://www.vkusnyblog.ru/smak/14030

Салат с рукколой и креветками

Ориентировочное время приготовления: 10 минут

Ингредиенты на 4 порции:

1 средний пучок рукколы
400 г очищенных креветок (лучше крупных)
400 г помидорок черри
50 г пармезана
1 ст. л. бальзамического уксуса
1 ст. л. оливкового масла
соль и молотый черный перец по вкусу

Если вы используете варено-мороженые креветки - их достаточно залить кипятком и оставить на пару минут. Если креветки сырые - алгоритм следующий:
В сковороде разогреваем 1 ст. л. растительного масла. Кладем креветки, солим и перчим. Обжариваем по паре минут с каждой стороны и перекладываем на бумажные полотенца, чтобы впитать лишний жир.
Помидорки разрезаем на половинки или четвертинки в зависимости от размера.
Сыр тонко строгаем овощечисткой.
Рукколу кладем в салатник. Добавляем остальные ингредиенты и перемешиваем.
Уксус взбиваем вилкой с маслом, солью и перцем до состояния эмульсии. Сзбрызгиваем заправкой салат перед подачей.
http://www.vkusnyblog.ru/smak/13681

Салат с креветками и белой фасолью
http://www.vkusnyblog.ru/smak/12625

Салат с креветками и ананасом
http://www.vkusnyblog.ru/smak/2048