http://www.say7.info/cook/recipe/194-Salat-Olive.html
посмотри здесь, тут все подробно описано и каждое действие отображено в фото!
Вместо мяса можешь взять колбасу варенную и лук по вкусу!!!))
Закуски и салаты
Как правильно приготовить салат "Оливье"?
Тут http://www.say7.info/cook/recipe/194-Salat-Olive.html рецепт с фотографиями.
есть много вариантов. кто как любит, кто с курицей. кто с горбушей. кто с мясом и т дд.. огурцы тоже не все любят свежие.... многие с солёными и т д....
В первоначальном рецепте не было зеленого горошка. Вместо колбасы клали отварное мясо рябчика и вареные креветки.
все ингридиенты мелко нарезать и накидать в ёмкость. залить майонезом, да перемешать
а не бывает правильно бывает вкусно или не вкусно. можно делать и с колбасой и с вареным мясом и огурцы добавлять как свежие так и маринованные. я в этом году сделаю так: 3 картофелины, 3 моркови - отварить, 3 яйца - отварить, 1 куриная грудка также отварить, 5 соленых огурчиков, зеленый лук, все мелко покрошить, добавить банку зеленого горошка и добавить майонез.
картофель вареный .яйца. колбаса варенка. огурцы маринованые майонез .лук возможно горошек .картошку яйца колбасу и огурцы режу соломкой лук кубиками. все перемешиваю досаливаю заправляю майонезом и все. может и не правильно но мне вкусно

Одеться, дойти до маркета в отдел готовой продукции, взять свежего оливье сколько душе угодно (рекомендуется попробовать для начала ложечку) , донести домой. Оливье готов, приятного аппетита)
Я люблю:
- Вареный говяжий язык
-Соленый огурец средний
-3-4 вареных яйца
-1 вареная морковь
-репчатый лук немного
-2 вареной картошины
- консервированный горошек почти баночку
- можно зелени (укроп, петрушка)
- смешать в одной пропорции майонез и сметану
Все посолить и перемешать
- Вареный говяжий язык
-Соленый огурец средний
-3-4 вареных яйца
-1 вареная морковь
-репчатый лук немного
-2 вареной картошины
- можно зелени (укроп, петрушка)
Все посолить и перемешать
Правильно? Никак :)
Все готовят по разному, кто с молочной колбасой, кто с мясом, кто с обычной колбосой, кто с огурцами, кто без
Мне нравится этот рецепт
ветчина или вареная колбаса (можно заменить отварной курицей) - 200-250г,
картофель (средний) - 4 шт,
морковь - 1 шт,
яйца - 4 шт,
лук репчатый (средняя луковица) - 1 шт,
огурцы маринованные (корнишоны) - 4 шт,
яблоко (кислое) - 1 шт (по желанию) ,
горошек зеленый - 1 банка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Мне нравится этот рецепт
картофель (средний) - 4 шт,
морковь - 1 шт,
яйца - 4 шт,
лук репчатый (средняя луковица) - 1 шт,
огурцы маринованные (корнишоны) - 4 шт,
яблоко (кислое) - 1 шт (по желанию) ,
горошек зеленый - 1 банка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
На самом то деле настоящий салат Оливье никогда не готовился с колбасой, рыбой или мясом. Это будет уже совершенно другой салат. Для Оливье используют мясо домашней птицы или дичи. Огурцы должны быть маринованные, яблоки сладкие или кисло-сладкие. На 6 картофелин берут: 3 морковки, 2 луковицы, 1-2 маринованных огурчика, 1 яблоко, 200г отварной курицы, стакан консервированного зеленого горошка, 3 яйца, майонез по вкусу. Главное все мелко порезать