Закуски и салаты

какой салат вы на новый год делать будете?

Ульяна Попова
Оливье, из морской капусты
Nastya ...*
Лучший ответ
Салат «Футбол»
• 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) ,
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат) , маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча»

Аппетитный колобок
2 свежих огурца, 2 отварные картофелины, луковица, 200 г сыра, 2 сырые морковки, 300 г колбасы вареной или мяса, 6 яиц, 2-3 зубчика чеснока, майонез.
Салат выкладывать слоями, перемазывая майонезом.
1. огурцы нарезать кубиком
2. картофель натереть на крупной терке
3. лук мелко резаный
4. сыр на мелкой терке
5. морковь натертая на мелкой терке + давленый чеснок + майонез
6. колбаса кубиком
7. натертые белки
8. натертые желтки.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Оливье ))))
Saltanat Bakirbaeva
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.

Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
Kunsulu Khamedenova
В этом году на Новогоднем столе обязательно должно быть блюдо из тыквы. Салат: свежие - тыква, яблоко, морковь на тёрке крупной, изюм, орехи, майонез.
Мария Белунина
Никакой. Буду кушать тот, который подадут на стол.
Ой а мы ОЛИВЬЕ давно заменили на этот:
Грибы маринованые -1 банка
грибы жаренные-0,5 кг
яйца -5 шт
филе курицы (варенное) - в размере 1/4 от самой курицы
перец болгарский (2 шт- можно 1 красный. 1 желтый)
майонез
ах да забыла написать -2 маринованные луковицы
ВКУСНЯТИНА НЕИМОВЕРНАЯ ПОПРОБУЙТЕ
"Оливье" , "Греческий", салат с кальмарами (кальмары, яйца, лук репчатый, маринованные огурцы)
Цезарь вкусный салат! Но я вместо белого хлеба использую ржаной хлеб. И сыр нарезаю кубиками, Вместо соуса кальве беру майонез "Слобода" -он без химии!
салат цезарь
оливье
крабовый
будем кушать то что нам бог даст
"Греческий" с фетаксой)
Zulfiya Rahimova
КУРИЦА С АНАНАСАМИ
Куриное мясо
Ананасы консервированные
Сыр на терке
Лук маринованный
Заправить майонезом.
Вкуснятина!
салат цезарь
Готовлю салат примерно год, нашла в журнальчике "Люблю готовить".
Вспомнила, что фотографии рецепта сохранила, т. к. выставляла рецепт на другом сайте, вот решила и вам показать.

300 гр. куриного филе (грудка) ,
1 зубчик чеснока,
6 ст. л. оливкового масла,
3-5 кусочков белого хлеба без корки,
листья салата,
1 ст. л. сока лимона,
100 гр. сыра пармезан,
1 ч. л. горчицы,
соус Кальве "Сырный цезарь",
соль, перец черный

Филе режем кусочками и обжариваем на 2 ст. л. оливкового масла, солим, перчим (также можно добавить порезанный зубчик чесночка, так мяско ароматнее будет, и можно посыпать карри) .

У хлеба срезать корку, мякоть нарезать кубиками.
Чеснок измельчить или пропустить через чеснокодавку и положить в 2 ст. л. оливкового масла и оставить на 15 минут;
затем чеснок убрать из масла и добавить соль, перец, любую приправу (я добавила крошка чеснок от Кнорр) .
Хлебные кубики разложить на противне, сбрызнуть маслом с запахом чеснока и обжарить в духовке до подрумянивания.

Приготовить заправку: оставшееся масло, сок лимона и горчицу перемешать.
Салат порвать руками,

сыр потереть на мелкой терке.

В оригинальном рецепте, написано перемешать, но мне так не очень понравилось, поэтому я выкладываю листья салата на блюдо, сбрызгиваю их заправкой, обмазываю Кальве сырным,

затем на них выкладываю кусочки филе курицы

и сухарики,

посыпаю обильно сыром (если кто-то не очень любит сыр, то можно и не обильно это я сырная душа люблю побольше сыра ).

Приятного аппетита! Салат невероятно вкусный!
Это более распространенный вариант приготовления "Цезаря", также можно украсить салат половинками перепелиных яиц и помидорок черри.
Листья салата, сладкий перец желтого цвета, помидор, огурец, оливки, сырокопченый карбонат, пару колечек лука, зелень. Заправка – оливковое масло, горчица, соевый соус, лимонный сок, перец.