Закуски и салаты

Подскажите вкусный салатик БЕЗ ЛУКА???

Салат на расхват
5 отварных средних картофелин
5 яиц сваренных в крутую
250 гр варёный колбасы
150 гр корнишонов
банка горошка
майонез
соль, перец.

Приготовление:
Нарезаем картофель, яйца, колбасу, корнишоны.

горошек

Добавляем майонез, солим и перчим.

Перемешиваем, салат готов!
Махаббат Аширбекова
Лучший ответ
Листья салата (я беру пекинскую капусту) , на них обжаренные шампиньоны, курицу кусочками (отварную грудку) и кусочки ананаса. Заправка на ваш вкус, если любите майонез - прекрасно, я обычно беру сметану и немного лимонного сока в нее.
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.

Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
Нургуль Ли
Большинство "салатиков", которые можно найти на ответах при помощи ПОИСКА будут без лука: ) Введите слово "салатики" и вы поразитесь, сколько вариантов он вам выдаст.
Галина Ловцова
любой. только лук не пускайте.
Надежда Миловская Королевский салат отличная штука, Гранаовый браслет.
3 шт. болгарского перца разных цветов (порезать кубиками)
0,5 кг. отварных креветок
1 б. маслин (порезать на 4-е части)
сыр (желательно трвердых сотов) порезать кубиками
1 п. кириешек со вкусом салями или бекона зелень (кроме лука зеленого) .

Все смешать, кириешки добавлять перед подачей на стол. Заправить салат майонезом.
Самое главное этот салат не надо солить.