Закуски и салаты

Интересный, вкусный, опробованный салат. Рецептик не подкинете?

http://www.say7.info/cook/recipe/453-Salat-Vostorg.html обалденный салат на прошлый нг делала))
Galina Kenzina
Лучший ответ
Риточка Богдан поддерживаю! очень вкусный!!!
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500 гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок - 2 шт. заморозить и натереть на крупной терке;
чеснок - 2 зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.

Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
К мясу: кисловатые апельсины, соль, чеснок, черный перец, оливковое масло.

Рукола, сыр пармезн, свежие шампиньоны, бальзамический уксус. Порционно на широкую плоскую тарелку рукола, сыр, грибы. Не перемешивать.

Капуста, бальзамический уксус, кириешки, соль, ол. масло

Рис или зерно, кукуруза, зел. горошек, соленые огурцы, свежие помидоры (сорт черешня) , свежий перец, авокадо, сыр твердых сортов, ол. масло

Пы. Сы. Не люблю майонезные салаты (кроме оливье).
Лилия Гаина
Английский салат: отварные шампиньоны, свежий перец (красный или желтый) , отварное филе курицы, соленые огурцы, корень сельдерея, готовая горчица в зернах (в тубе) , майонез провансаль. Компоненты режут крупными кусочками (кроме огурцов, их помельче) , сельдерей - соломкой, заправляют горчицей и перед подачей на стол майонезом. Салат с моей точки зрения - изысканный.
Ирина С.
Могу по рекомендовать салат всего из 4 ингредиентов но очень вкусный.. . один копченый окорочок. . банко ананасов в сиропе.. . сыр и майонез ...Вместо окорочка можно взять копченую куриную грудку.... нарезаем куриное мясо кубиками.. ананас извлекаем из сиропа и тоже режем кубиками... сыр трем на крупной тёрке... всё смешиваем в салатнике и заправляем майонезом....
Виктория Пак
копченое мясо (лопатка или шейка) режем соломкой, яйцо и сыр кубиками, зелёный лучок мелко, можно добавить немного корейской моркови и заправить майонезом
А*** А*****
САЛАТ "АЛЬБАНО"

Ингредиенты:
Вареное куриное мясо
Помидоры
Маринованные шампиньоны
Маслины
Сыр
Яйцо
Листья салата
Майонез
Соль, перец
Все ингредиенты нарезать кубиками и разложить на листья салата.
Dianо4Ka Allabergenova