Закуски и салаты
Посоветуйте рецептик вкусных проверенных салатов. Вот кто какие любит?!
мой любимый -грибная поляна! слоями на дно глубокой миски--- маринов грибы ( банка) , 1 свежий (соленый) огурец-тертый, тертый сыр-100гр, отварной картофель тертый-2шт, жареные грибы-400гр, отварное мясо (можно окорочок) смазать слои слегка майонезом. перед подачей перевернуть на др тарелку, что бы маринов грибы были сверху. очень вкусно!!!!
Я люблю крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Кукурузу высыпать в чашку, крабовые палочки мелко порезать и высыпать к кукурузе в чашку, высыпать сухарики в чашку и перемешать с майонезом.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Салат "Лисичка".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Мелко порезать 200-300г отварного мяса телятины. Смешать с овощами и заправить майонезом. У салата -вкус и запах лисичек.
Можно добавить кедровые орешки.
Салат из норвежской сельди и свеклы с заправкой из апельсинов
Норвежская слабосоленая сельдь - 1 шт. , свекла среднего размера - 2 шт. , апельсин - 1 шт. , лук репчатый - 1 шт. , листья салата, кинза - 1 пучок, растительное масло - 1 ст. л. , сахар - 1 ч. л. , Черный перец дробленый - ½ ч. л.
Норвежскую сельдь разделать на филе и нарезать ломтиками. Свеклу отварить, не очищая, затем остудить и очистить. Нарезать ее кружками и аккуратно перемешать с половиной растительного масла. Из апельсина выжать сок и выпарить его с сахаром до загустения, остудить и смешать с оставшимся растительным маслом. На листья салата положить свеклу, посыпать мелко нарезанной кинзой, сверху выложить ломтики сельди. Полить блюдо апельсиновой заправкой и украсить колечками лука.
Салат мясной
Шампиньоны обжарить вместе с луком.
Порезать соломкой свинину (вареную) и перчик болгарский.
Все смешать, заправить майонезом .
Готовится быстро и очень вкусно.
Шампиньоны обжарить вместе с луком.
Все смешать, заправить майонезом .
Готовится быстро и очень вкусно.
Красный сладкий перец нарезать мелкими кусочками, копченую колбасу и сыр потереть на терке, порезать пекинскую капусту, добавить чеснок. Заправка - майонез. Можно вместо майонеза смешать оливковое масло, бальзамический уксус и соевый соус.
Я люблю Оливье и "Гранатовый браслет".
Самый простой, вкусный, нарядный и его любят практически все-это греческий!
Банка шпротов или другой рыбки в масле, 4 вареных яйца, луковица, маленький зубчик чеснока, сухарики со вкусом лосося или красной икры. Яйца и лук мелко мелко рубятся, добавляются в размятую вместе с маслом рыбку, чесночину или мелко порубить или раздавить чеснокодавкой, заправить слегка майонезом и дать настояться. Сухари добавлять почти перед подачей, тогда они не размякунть и уберуть лишний соус
Мимоза, зимний, винегрет) ) Классика кулинарии) )
Вареную мягкую свинину, говядину или птицу нарезать брусочками, свежий или маринованный огурец очистить и тоже нарезать брусочками. Лук тонко нашинковать и обдать кипятком, чтобы не горчил. Добавить натертые на терке яйца. Заправить майонезом. Каждую порцию посыпать тертым твердым острым сыром.
Сырую морковь натереть на крупной терке, заправить смесью кипяченой воды, уксуса, перца, соли и раст масла, выдержать 3часа. Полукопченую колбасу нарезать тонкими брусочками, твердый сыр натереть на терке, яйца тоже. Смешать отжатую морковь, сыр, яйца и колбасу, заправить майонезом. если слишком много жидкости- добавить сухарики со вкусом сыра или сделать свои из обычного белого хлеба.
Салаты очень пахучие, потому запаситесь жевательными резинками) )
Салатный лист вымыть, обсушить. Выложить поверх горкой вареную грудку цыпленка ( или любое вареное мясо) , помидорки черри разрезать пополам или с крупных снять шкурку, вынуть семена с соком и мякоть нарезать кубиками. Мягкий сыр или брынзу нарезать кубиками. Если нет- то натереть твердый на терке. Смешать оливковое масло с душистым молотым перцем и солью, лимонным соком, добавить немного сахара, буквально на краю ложечки и размешать до растворения сахара, заправить салат.
Салатный лист вымыть и обсушить. Свежий лосось или семгу нарезать наискосок тонкими пластиками, выложить на лист, слегка припудрить перчиком и солью, полить лимонным соком и оставить часа на два в холодильнике.