Слоим через майонез
свежие огурцы
куринное филе
белок вареных куринных яиц
чернослив
желток
орехи грецкие
Между последними двумя слоями майонез естественно не нужен :)
Майонез берем 50% жирности.
Приятного!
Закуски и салаты
Самый вкуснейший ваш салат какой?Рецептик скиньте.
1 бнка марин шампиньонов, 400 гр курин филе, 250 отварн картошки, несколько солен огурчиков, гр 100 тверд сыра, 1 луковица, 3-4 яйца, 100 гр грецорехов, майонез,
лук спассеровать
отварн филе, картоф, яйца, огурцы наре соломкой,
сыр потереть
орехи мелко нарубить
все выкладывать слоями смазывая майонезом
лук спассеровать
сыр потереть
орехи мелко нарубить
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.
КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
ЧЕЛЕНТАНО
СЫР+ГРИБЫ КОНСЕРВ, ШАМПИНЬОНЫ+ВЕТЧИНА КУРИНАЯ+ПЕТРУШКА, СОЛЬ, МАЙОНЕЗ
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
САЛАТ "НАТАЛИ"
КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
НОРВЕГИЯ
КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
ЧЕЛЕНТАНО
лосось, лук, кусочки апельсинов и майонез
с морепродуктами.
курочка ряба
Морская капуста с кукурузой и жареным луком
цезарь с курицей
Этот салат стал любимым! Рецепт несложный и вкусный.
Салат из брокколи
Брокколи замороженную (2-3 пакета по 400гр) готовим на пару, но чтобы не разваренная была, а немного хрустящая. Бекон режем пластинами и обжариваем на сухой сковороде с двух сторон. Лук режем полукольцами. Гранат чистим и разбираем на зернышки.
В большой салатник собираем наш салат: брокколи, бекон ломаем или режем полосками, лук и смешиваем с майонезом, соль, перец, украшаем зернами граната и даем настояться.
Прияного аппетита!
Салат из брокколи
Прияного аппетита!
Салат с помидорами и кунжутом
Ничего необычного, просто он "очень красивый". )
Помидоры - лучше разноцветные, и для заправки оливковое масло, пару ложек бальзамического (хересного) уксуса, ложка лимонного сока, соль, свежемолотый черный перец, кервель (или возьмите любимую зелень) и смесь чёрного и белого кунжута, чуть поджаренного в духовке или на сухой сковороде.
Дать немного настояться.