Закуски и салаты

Подскажите какие-нибудь рецепты салатов с ветчиной*желательно с фото*

200 -300 г ветчины
1 -2 помидора
1 - 2 болгарских перца
100 г твердого сыра
Майонез

Ветчину нарезать тонкой соломкой, выложить слоем на блюдо. Промазать майонезом. Помидоры помыть, порезать тонкими кружками, выложить на ветчину, промазать майонезом. Перцы помыть, очистить, нарезать соломкой, как ветчину, выложить третьим слоем, промазать майонезом. Посыпать тёртым сыром.
Светлана Жиляева
Лучший ответ
СЛОЁНЫЙ САЛАТ С ВЕТЧИНОЙ. 300г ветчины или бекона, 2-3 варёных яйца, 400г свежих грибов, 300г твёрдого сыра, 2-3 отварных картофелины, 2-3 зубчика чеснока, 100г грецких орехов, майонез. 1-Й СЛОЙ-мелко нарезанное мясо уложить на дно салатника, утрамбовать и полить небольшим количеством майонеза. 2-Й СЛОЙ-варёные яйца натереть на мелкой тёрке, плотно утрамбовать и также полить небольшим количеством майонеза. 3-СЛОЙ-грибы порезат ь кубиками, обжарить, остудить, выложить поверх яиц, плотно утрамбовать. Смазать майонезом. 4-Й СЛОЙ-сыр натереть на мелкой тёрке, плотно утрамбовать, смазать тонким слоем майонеза. 5-Й СЛОЙ-отварной картофель натереть на крупной тёрке, утрамбовать. Смазать тонким слоем майонеза с добавлением раздавленного (или мелко нарезанного) чеснока. Сверху салат посыпать грецкими орехами и оставить в холодильнике на 2-3 часа.
Юлия Шмакова
Слоеный салат с ветчиной и ананасами

Ингредиенты: 3-4 отварных картофелины
3-4 вареных яйца (в зависимости от размера)
1 яблоко
1 луковица
1 банка консервированных ананасов (400 г)
250 г ветчины (у меня была индюшиная)
50 г очищенных грецких орехов
майонез

Первым делом мелко нарезаем лук и заливаем его кипятком, через 5 минут сливаем.
Салат укладываем слоями в салатник. Первый слой - половина катрошки, натертой на крупную терку.
Тонкий слой майонеза - и половина нарезанной соломкой ветчины.
Снова майонез - и слой из половины натертого на терку яблочка, посыпанный половиной измельченных грецких орехов.
Накрываем это половиной лука, мелко нарубленных яиц и половиной банки ананасов.
Мажем майонезом. Повторяем все слои еще раз, последний слой ананасов покрываем майонезной сеточкой. Даем пропитаться не меньше часа.