Закуски и салаты

салат с курицой и шампиньонами

Лиза Гиоева
Ингредиенты:
2 копченых куриных окорочка
500 г вареных шампиньонов
1 луковица
2 банки консервированной красной фасоли
100 г зеленого лука
1 зубчик чеснока
соль, перец по вкусу
растительное масло для жарки

Способ приготовления: У окороков отделить филе от костей, мелко его нарезать. Луковицу очистить, мелко нарезать, грибы также мелко нарезать, вместе с луком обжарить на растительном масле до готовности. Чеснок очистить, вместе с зеленым луком измельчить, соединить и перемешать. Из баночек с фасолью слить жидкость. Соединить филе, грибы с луком, зеленый лук с чесноком, фасоль, посолить, поперчить и перемешать
Ольга Киласьева
Лучший ответ
Салат с курицей и шампиньонами

1.Курицу (3-4 грудки) отварить, освободить от костей, порезать на кусочки.
2.Лук 5-6шт. порезать и обжарить.
3.Морковь 5-6шт. потереть на терке и обжарить.
4.Грибы (шампиньоны) 1-1,5кг отварить (1час) , порезать, обжарить со сметаной или майонезом (15минут) .
5.Яйца, 6шт. отварить, затем потереть на терке, отдельно желтки и белки.
6.Сыр потереть на терке.

Последовательность слоев:
1.Курица
2.Майонез
3.Лук
4.Морковь
5.Грибы
6.Майонез
7.Желток
8.Белок
9.Майонез
10.Сыр

Очень вкусный и сытный салат!
Количество продуктов дано на 2 больших салатника (для большого застолья) .
1)салат"венецианский"
вар. кур. грудка, банка конс. шампиньонов, 3вар. яйца, 2марин. огурца, майонез.
...
2)вар. кур. грудка, шампиньоны, обж. лук, сыр на тёрке, майонез.
вот салат с шампиньонами: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=147
Ольга Жмыхова
Куриное отварное мясо разобрать и порезать.
Выложить на сковородку и обжарить без экстремизма.
Шампиньоны порезать и обжарить с луком до готовности.
Отварную морковь и соленые огурцы (кто не любит соленые - маринованные) порезать на мелкий кубик (морковки надо много - она добавляет в этот салат сладкий вкус) .
Слегка все это приправить майонезом так, чтобы продукты не распадались а были салатом :)
добавить соль/перец по вкусу. дать постоять
Гаяне Саргсян
С курицой