Закуски и салаты

Какие вы знаете салаты с добавлением курицы и шампиньонов?

"Мимоза": шампиньоны обжарить с луком (я беру упаковку нарезанных заморженных) , курицу отварную мелко порезать (пару окорочков хватит) , 4 яйца, сваренныхъ вкрутую (отделить 2 желтка, всеостальное мелко покрошить) , 1 стакан вареного риса, 3-4 (в зависимости отразмера) бочковых огурца ( порезать кубиками) , укро+петрушка+мелко покрошить. все смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом. Сверзу украсить потертыми на мелкой терке 2-мя оставшимися желтками. Очень вкусно!
Елена Сарсенбаева
Елена Сарсенбаева
7 261
Лучший ответ
Мой любимый салат - отварная грудка кубиками, маринованные шампиньоны кубиками, сыр на крупной терке, зеленый горошек, заправить майонезом за час до подачи на стол.
Еще делала закуску из королевских шампиньонов - ножки отделить от шляпок, мелко порезать, смешать с отварной курицей (начинка в принципе любая может быть) , заполнить шляпку, сверху майонез и тертый сыр, выложить шляпками вниз, на смазанный маслом противень и запечь.
Ну и очень вкусно, хоть и без курицы - в шампиньоны, только в шляпки, ножки убрать, положить сыр с плесенью и запечь в духовке.
З. Ы. Ну и контрольный)) ) Замариновать королевские шампиньоны в майонезе с солью и перцем на сутки. Затем вытащив грибы из маринада, запечь их на шамарух на костре. И снова в этот майонезный маринад. Вкусно так, что и курицы не надо.
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
салат из курицы и шампиньонов с добавление яиц, гороха, и крабовых палочек. Называется салат по-будёновски.
Маша
Маша
8 735
отварная курица + обжаренные с луком шампиньоны + крутое яйцо + отварной картофель + маринов. огурки + майонез + сыр.
можно просто в миске смешать, а можно все ингридиенты уложить слоями. самым верхним тогда должен быть сыр.
курица, шампиньоны, огурец, ананасы, майонез
Dina Maceba
Dina Maceba
6 655
Салат "Осенний" (с курицей, грибами и т. д. )

Состав

* куриный окорочок - 1-2 шт,
* шампиньоны - 150 г,
* лук репчатый - 1 шт,
* морковь - 1 шт,
* маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
* кукуруза - 4-5 столовых ложек,
* яйца - 2 шт,
* майонез,
* зелень петрушки, укропа,
* чеснок - 1-2 зубчика,
* растительное масло для жарки,
* соль,
* перец

Приготовление

Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.

* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.

Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.

На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:

1. половина куриного мяса
2. половина огурцов
3. грибы
4. половина моркови
5. лук
6. оставшаяся морковь
7. половина огурцов
8. оставшееся куриное мясо
9. кукуруза
10. яйца

Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
Rimma Makovskaya
Rimma Makovskaya
1 016
Два отвареных куриных окорочка (или куриная грудка) , шампиньоны консервированные, сыр на крупной терке, ананас консервированный. Заправить майонезом. (Если отварить курочку со специями: перцем, лаврушкой, кориандром, то салат получится гораздо вкуснее) . Приятного аппетита!!!
Слоеный салатик.
1 слой -копченая куриная грудка мелко порезанная
2 слой- картошка отварная ч/з терку
3 слой- лук обжаренный
4 слой- шампиньоны жаренные ( можно кансервированные)
5 слой- морковь жареная
6 слой- вареные яйца ч/з терку
Все слои промазываем майонезом.
1 салат.
Жаренная курица, жаренные грибы, яйца и грецкие орехи, все заправить майонезом, присолить, продукты брать по количеству гостей и по вкусу повара
2 салат
Жаренная курица, жаренные грибы, жаренный лук ( жарить с грибами) , красная фасоль из банки и большой пакет любых кириешек (мне больше нравится с беконом) , заправить майонезом. Не солить. Дать пропитаться.
Приятного аппетита