Закуски и салаты
какой салат приготовить чтоб удивить парня который любит мясо
Готовьте салат отдельно, а мясо отдельно: не ошибётесь.
САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
Салат «Вкусняшка» с корейской морковкой и мясом
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного мяса
корейская морковка
майонез
Картошку и свеклу надо потереть на терке, мясо мелко порезать /при необходимости можно немного посолить/.
Количество берется произвольно, главное, чтобы слои были одинаковыми по объему.
И далее выложить все ингредиенты слоями в салатник:
картошка-майонез-свекла-майонез-мясо-майонез-морковка по-корейски.
Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.
Салат " Веселье"
400 г мясо (говядина или свинина)
2 сладких перца разного цвета
1 небольшой свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Мясо отварить до готовности, остудить и порезать тонкой соломкой.
Морковь, огурец и перцы порезать соломкой. Посолить и заправить майонезом.
Поставить в холодильник на 15-20 минут.
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Блинчики и мясо порезать соломкой.
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного мяса
корейская морковка
майонез
Салат «Матрёшки»
Салат " Веселье"
400 г мясо (говядина или свинина)
2 сладких перца разного цвета
1 небольшой свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Поставить в холодильник на 15-20 минут.
Салат с говядиной «Грузинский»
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец
Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Сделай оливье, только добавь в него не банальную колбаску, а несколько сортов мяса и побольше! Например, колбаска варёная, кура отварная, буженинка, колбаска полукопчёная, грудинка. Получится полный отпад!
удивите колличеством...:)
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
Салат "Днепровский"
яйца 5 шт.
свинина постная 300 г
масло сливочное 2 ст. л.
морковь 2 шт.
лук репчатый 1 шт.
чеснок 2 зубчика
майонез 2 ст. л.
соль по вкусу
Яйца взбить и посолить. Из полученной массы испечь тонкие омлеты и нарезать лапшой. Свинину порезать соломкой и обжарить на сливочном масле. Добавить натертую на крупной терке морковь и луковицу, нарезанную полукольцами. Томить на среднем огне 10 минут, снять и дать немного остыть. Соеденить с яичной лапшой, добавить чеснок и заправить майонезом
Салат с ананасом "Европа"
курица 1 шт.
ананас 1 шт.
сладкие перцы: зеленый, желтый, красный по 1 шт.
кукуруза 1 банка
для заправки: майонез 1 банка или растительное масло и лимонный сок
Курицу разделать, снять мясо. Можно готовить этот салат из куриных грудок. Итак мясо отварить или обжарить достаточно крупными кусками. Ананас очистить. Верхушку с листьями срезать, но не выбрасывать, он пригодиться для украшения блюда. Мякоть ананаса нарезать кубиками. Перец очистить, удалить семена и нарезать кубиками. В миске смешать куриное мясо, ананас, сладкией перец, кукурузу. Заправить майонезом, посолить по вкусу и перемешать. Взять большую салатницу, в центр разместить маленькую пиалу, на нее установить верхушку ананаса. По бокам выложить салатную смесь. Украсить листиками кинзы, петрушки, дольками перца и ананаса.
Салат "Вкусняшка"
1 кочан капусты
1 морковь
250 г ветчины
4 ломтика белого хлеба
150 г сыра
200 г сметаны
1 ч. л. горчицы
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. уксуса
соль, перец
сливочное маслос для гренок
Капусту нашинковать, морковь натереть на крупной терке, а ветчину, сыр и хлеб (без корки) нарезать кубиками. Затем хлеб поджарить на масле. В салатник уложить слоями капусту, сыр, ветчину, морковь и гренки и залить соусом, который приготовить следующим образом: взбить горчицу со сметаной, уксусом и растительным маслом и заправить солью и перцем по вкусу. Салат перед подачей перемешать.
Салат "Язык откусишь"
2 картофелины
2 моркови
250 г зеленого горошка
200 г зеленой фасоли в стручках
2 свеклы
100 г вареного языка
1 стакан майонеза
3/4 стакана заправки
100 г маринованных или соленых огурцов
Для заправки 100 г воды смешать с 2 ст. л. лимонного сока. Растворить в воде 1 кусок сахара, 1/2 ч. л. соли, влить 2 ст. л. растительного масла. Заправку тщательно перемешать. Картофель, свеклу, морковь, зеленые бобы сварить (каждые овощи отдельно) в соленой воде до тех пор, пока они не станут мягкими. Дать остыть. Порезать мелкими кубиками размером чуть больше горошины и перемешать в кастрюле с горошком, мелко нарезанным отварным языком и заправкой. Выдержать 1 час. Охладить, положить огурцы, заправить майонезом, перемешать и подавать к столу.
яйца 5 шт.
свинина постная 300 г
масло сливочное 2 ст. л.
морковь 2 шт.
лук репчатый 1 шт.
чеснок 2 зубчика
майонез 2 ст. л.
соль по вкусу
Салат с ананасом "Европа"
курица 1 шт.
ананас 1 шт.
кукуруза 1 банка
Салат "Вкусняшка"
1 кочан капусты
1 морковь
250 г ветчины
4 ломтика белого хлеба
150 г сыра
200 г сметаны
1 ч. л. горчицы
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. уксуса
соль, перец
сливочное маслос для гренок
Салат "Язык откусишь"
2 картофелины
2 моркови
250 г зеленого горошка
200 г зеленой фасоли в стручках
2 свеклы
100 г вареного языка
1 стакан майонеза
3/4 стакана заправки
100 г маринованных или соленых огурцов
Олег Степанов дал очень вкусный рецепт салата! но вместо апельсина лучше использовать маринованный ананас. Вообще кстати ананас с мясом в салатах гармонирует!
Салат «Черепаха»
картофель - 2 шт.
грибы консервированные - 1 банка
лук репчатый - 1 головка
яйцо - 3 шт.
куриная грудка - 2-3 шт.
сыр твердый - 150-200 г
орехи грецкие - 100 г
майонез - 500 г
Способ приготовления блюда:
Салат состоит из 6 слоев:
Картофель отварить и натереть его на крупной терке.
Грибы поджарить с луком на подсолнечном масле.
Яйца отварить и натереть их на терке;
Куриные грудки отварить, мякоть мелко нарезать.
Сыр натереть на терке.
Грецкие орехи мелко порубить.
Каждый слой, кроме последнего немного посолить и смазать майонезом.
===
Cалат с говядиной «Грузинский»
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
картофель - 2 шт.
грибы консервированные - 1 банка
лук репчатый - 1 головка
яйцо - 3 шт.
куриная грудка - 2-3 шт.
сыр твердый - 150-200 г
орехи грецкие - 100 г
майонез - 500 г
Способ приготовления блюда:
Салат состоит из 6 слоев:
Яйца отварить и натереть их на терке;
Сыр натереть на терке.
Грецкие орехи мелко порубить.
===
Cалат с говядиной «Грузинский»
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
обжарьте мясо и украсьте на тарелке свежими овощами и зеленью
900 гр. мяса птицы
350 гр. апельсинов
350 гр. яблок
150 гр. майонеза
80 мл. лимонного сока
Острый кетчуп
Зелень по вкусу
Яблоки и апельсины очистить от кожицы, удалить семена и нарезать кубиками. Птицу отварить со специями в подсоленной воде, мясо отделить от костей и нарезать маленькими кусочками. Приготовленные продукты смешать, заправить смесью майонеза и острого кетчупа. Готовый салат полить лимонным соком, украсить зеленью.
350 гр. апельсинов
350 гр. яблок
150 гр. майонеза
80 мл. лимонного сока
Острый кетчуп
Зелень по вкусу
в оливье вместо колбасы мясо и побольше..
Салат "Расолс":Для рецепта вам потребуется:
отварной картофель - 200г
вареная свекла - 150г
маринованные огурцы - 100г
яблоки - 50г
говядина или нежирная свинина - 200г
сельдь - 1 шт.
яйцо (вкрутую) - 3 шт.
сметана - 2 стакана
хрен - по вкусу
соль
сахар
уксус
зелень.
Отварное мясо, картофель, свеклу, очищенные от кожуры огурцы, яблоки, яйца и сельдь нарезать кубиками. К сметане добавить соль, сахар, хрен и уксус. Нарезанные продукты положить в соус в следующей последовательности: яблоки, огурцы, мясо, сельдь, свеклу, картофель, яйца. Салат осторожно перебрать двумя вилками и выложить в салатник. Готовый салат можно украсить огурцами, яйцами и зеленью.
отварной картофель - 200г
вареная свекла - 150г
маринованные огурцы - 100г
яблоки - 50г
говядина или нежирная свинина - 200г
сельдь - 1 шт.
яйцо (вкрутую) - 3 шт.
сметана - 2 стакана
хрен - по вкусу
соль
сахар
уксус
зелень.
Самый лучший салат с мясом-это отваренный большой кусок мяса с горчицей
а я делала так:
колбаса ломтиками, потом слой помидор тож ломтики, потом огурчики. и опято колбаска, сверху сыр, а между слоями майонез ( можно вместо колбасы мясо порезать)