Закуски и салаты

салат "фаворит"подскажите ингридиенты. тот.который из мяса

Любовь Осипова
Салат "Фаворит"
1 банка (800 гр. ) резаных шампиньонов,
1 средняя луковица,
большая куриная грудка,
маринованные огурцы,
6 вареных яиц,
майонез.
Шампиньоны (не маринованные) обжарить на постном масле. Отдельно обжарить лук.
Грудку сварить, нарезать кубиками. Яйца натереть на терке. Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Все перемешать и заправить майонезом.

Салат "Фаворит"
300гр куриного мяса
1 морковь
2 яйца
1 яблоко
0,5 апельсина
1 мандарин
100гр чернослива
3 ст. л. зел. горошка
1 ч. л. сахара
1 ст. л. лимонного сока
4 ст. л. майонеза
3 ст. л. сметаны
соль по вкусуМясо и морковь нарезать соломкой. Яйца мелко порубить. Яблоко очистить от кожуры и нарезать тонкой соломкой. Апельсин, мандарин, чернослив мелко нарезать. Часть подготовленных продуктов оставить для украшения. Оставшиеся продукты смешать, добавить горошек, соль, сахар, лимонный сок, майонез и сметану. Выложить в салатник горкой и украсить оставшимися продуктами.
Елена /
Лучший ответ
Вообще-то "Фаворит" готовится с куриной грудкой, либо с отварным языком, вот рецепт без мяса и тоже "Фаворит":
2 свежих моркови, 2 банана, лимон, сметана, зелень.
Морковь натереть на средней терке и положить на дно салатника. Бананы мелко порезать и положить на морковь. Залить заправкой. Для заправки смешать сок 1 лимона, 3 столовые ложки сметаны и черный молотый перец. Украсить зеленью.
Натали Левская
Филе куриное (отварное ) — 150 г
Окорок свиной (варено-копченый) — 120-150 г
Перец сладкий красный (половина ) — 100 г
Огурец (свежий, 1 небольшой) — 100 г
Помидор (свежий, 1 небольшой) — 120 г
Чернослив — 100 г
Шампиньоны (маринованные ) — 150 г
Йогурт (натуральный, 1 стаканчик, для заправки) — 135 г
Горчица (для заправки) — 1 ч. л.
Уксус винный (для заправки ) — 1 ч. л.
Соль (по вкусу, для заправки)
Перец черный (молотый, по вкусу, для заправки)
Окорок и куриное филе порезать соломкой. Огурец и перец также порезать довольно крупной соломкой. Помидор порезать полукольцами. Чернослив промыть, обсушить и порезать соломкой. Шампиньоны порезать пластинками. В йогурт добавить горчицу, винный уксус, соль и перец и хорошо перемешать. Заправка готова. Заправить салат и подавать. Можно выложить незаправленный салат в тарелки порционно и сверху полить соусом.

Приятного аппетита!