Салат "Сугроб"
Продукты:
картофель,
куриная грудка (или телятина) ,
яйца,
чеснок,
майонез,
сыр
Инструкции:
1 слой: мелко нарезанная куринная грудка (или телятина) , обжаренная на растительном масле
2 слой: маринованный лук (как обычно уксус и сахар)
3 слой: картофель натереть на средней терке и припустить в кипятке (можно картофель отварить в мундире, чтобы был слегка твердоват и нарезать) .
4 слой: разрезать вареные яйца вдоль, начинить желтком соединенным с чесноком и майонезом.
Уложить на слой картофеля разрезом вниз. Все полить майонезом.
5 слой: Натереть сыр на мелкой терке.
Получаются аппетитные сугробы!
Закуски и салаты
Как делать салат сугроб. Какие ингридиенты нужны. Какие ингридиенты нужны.
Мясо птицы, лук маринованный, Варёный картофель, яйца, майонез, сыр.
1-ый слой: обжариваем в растительном масле мясо птицы и укладываем на тарелку.
2-ой слой: репчатый лук порезать, перемешать с сахаром и уксусом и дать постоять, после чего лук укладываем на тарелку поверх мяса.
3-ий слой: отваренный кортофель порезать и выложить на блюдо.
4-ый слой: яйца сварить, очистить, разрезать на попалам, отделить белки от желтков. Желтки перемешать с перцем, солью, Чесноком и мейонезом. Всё это перемешать и заправить ванночки из белков. Затем ванночки выложить на блюдо разрезами вниз.
5-ый слой: Полить всё майонезом.
6-ой слой: Сверху посыпать тёртым сыром.
5-ый слой: Полить всё майонезом.
1 куриная грудка, зажаренная до готовности
1 средняя луковица
2 вареные картофелины
4 яйца
100 гр твердого сыра
Курочку мелко режем и укладываем на плоское блюдо.
Тоненький слой майонеза.
Лук режем кубиками, обдаем кипятком, отжимаем. Посыпаем солью, сахаром и сбрызгиваем уксусом. Через 10 минут отжимает и укладываем на куриное мяско.
Картошка, натертая на крупной терке.
Тоненький слой майонеза.
Яйца режем пополам, освобождаем желтки и растираем их с перцем, солью, чесночком и майонезом. Заправляем в половинки яиц и укладываем их срезом вниз на салат.
Заливаем сверху майонезом и посыпаем тертым сыром.
1 средняя луковица
2 вареные картофелины
4 яйца
100 гр твердого сыра
Тоненький слой майонеза.
Картошка, натертая на крупной терке.
Тоненький слой майонеза.