Закуски и салаты

добрый день! подскажите какие нибудь салаты, где основной ингридиент - морская капуста

№1. Салат «Морской»
• 150 г готовой морской капусты;
• 1 соленый огурец;
• 1 яблоко;
• 1 сырая морковь;
• 1 луковица;
• зеленый горошек;
• соль;
• растительное масло или майонез.
Огурец и яблоко нарезать ломтиками, морковь натереть на терке, лук мелко нарезать. Заправить растительным маслом или легким майонезом.

№2. Салат-коктейль «Загадка Нептуна»
В салатник укладывают поочередно слоями:
• 150 г яблок;
• 150 г готовой морской капусты;
• 150 г отварной рыбы (трески или минтая) ;
• 3 вареных яйца;
• 150 г помидор;
• 50 г зеленого лука;
Все ингредиенты нарезаются соломкой. Залить майонезом.

№3. Салат «Морские мотивы»
• 150 г готовой морской капусты;
• 1 упаковка крабовых палочек;
• 1 свежий огурец;
• 2 вареных яйца;
• 1 банка кукурузы.
Крабовые палочки, яйца, свежий огурец мелко нарезать. Все перемешать, уложить в салатник и заправить майонезом.

№4. Салат из морской капусты по-корейски
В 20 г растительного масла обжарить 50 г репчатого лука, смешать со 100 г готовой морской капусты. Добавить 40 г соевого соуса, по вкусу: чеснока, кунжутного семени, перца, сахара. Тушить в течение 5 мин. Употреблять в охлажденном виде.

№5. Салат «Привет от Нептуна»
• 100 г готовой морской капусты;
• одна нарезанная луковица;
• 2 вареных яйца;
• соль;
• растительное масло или майонез.
Oksana Romanova
Лучший ответ
Морская капуста, свежий огурчик меленько порезать и моркови немного натереть на тёрке. Заправить маслом.
1 банка консервированной морской капусты, 1/2 банки консервированной сладкой кукурузы, 2 вареных яйца, 1 свежий помидор, 1 маленький свежий огурец, 1 средняя луковица, 1/2 лимона, чеснок по вкусу, майонез

Мелко нарезанный лук обжарить до прозрачной мягкости. Порезать помидор, огурец и яйца.
Все смешать. Выдавить лимонный сок. Добавить чеснок по вкусу (можно не добавлять) . Перемешать и заправить майонезом.
записывайте:
Морская капуста
Китайская капуста или салат
Крабовые палочки
Тертая сырая морковь
Мелко рубленое яйцо
Нашинкованная белокочанная капуста.
Кукуруза
Тертое кислое яблоко, можно добавить тертый сыр
Все заправить майонезом, слегка присолив и поперчив. Салат Владивосток
нарезать стенки омидора соломкой, крабовые палочки как на крабовый салат. морская капуста. заправить майонезом. приятного аппетита. можно нарезать яблоко, так же как и помидор.
«Принцесса на горошине»
Морская капуста - 200–250 г, рис – 0,5 ст. , яйца – 3 шт. , морковь – 2 шт. , зелёный горошек – 100 г, майонез.
1 слой – консервированный зелёный горошек, майонез.
2 слой – отварная, натёртая морковь, майонез.
3 слой – отварной рис, майонез.
4 слой – порубленные белки, майонез.
5 слой – растёртые желтки.
6 слой – морская капуста.
Готовый салат украсить дольками лимона.
свежую морскую капусту отваривать, но не переварить режите мелкими полосками .ложите честнок перекрученый с перцем, немного растительного масла, добовляете жаренное кунжутное семя и соль по вкусу .
Приятного аппетита. Чем больше пердца, тем горче будет
яйцо-лучок-майонез и морская капуста!!!! МН!!!!
морская капуста, яйцо, грибочков немного, филе сельди, соль, перец, майонез!