№1. Салат «Морской»
• 150 г готовой морской капусты;
• 1 соленый огурец;
• 1 яблоко;
• 1 сырая морковь;
• 1 луковица;
• зеленый горошек;
• соль;
• растительное масло или майонез.
Огурец и яблоко нарезать ломтиками, морковь натереть на терке, лук мелко нарезать. Заправить растительным маслом или легким майонезом.
№2. Салат-коктейль «Загадка Нептуна»
В салатник укладывают поочередно слоями:
• 150 г яблок;
• 150 г готовой морской капусты;
• 150 г отварной рыбы (трески или минтая) ;
• 3 вареных яйца;
• 150 г помидор;
• 50 г зеленого лука;
Все ингредиенты нарезаются соломкой. Залить майонезом.
№3. Салат «Морские мотивы»
• 150 г готовой морской капусты;
• 1 упаковка крабовых палочек;
• 1 свежий огурец;
• 2 вареных яйца;
• 1 банка кукурузы.
Крабовые палочки, яйца, свежий огурец мелко нарезать. Все перемешать, уложить в салатник и заправить майонезом.
№4. Салат из морской капусты по-корейски
В 20 г растительного масла обжарить 50 г репчатого лука, смешать со 100 г готовой морской капусты. Добавить 40 г соевого соуса, по вкусу: чеснока, кунжутного семени, перца, сахара. Тушить в течение 5 мин. Употреблять в охлажденном виде.
№5. Салат «Привет от Нептуна»
• 100 г готовой морской капусты;
• одна нарезанная луковица;
• 2 вареных яйца;
• соль;
• растительное масло или майонез.
Закуски и салаты
добрый день! подскажите какие нибудь салаты, где основной ингридиент - морская капуста
Морская капуста, свежий огурчик меленько порезать и моркови немного натереть на тёрке. Заправить маслом.
1 банка консервированной морской капусты, 1/2 банки консервированной сладкой кукурузы, 2 вареных яйца, 1 свежий помидор, 1 маленький свежий огурец, 1 средняя луковица, 1/2 лимона, чеснок по вкусу, майонез
Мелко нарезанный лук обжарить до прозрачной мягкости. Порезать помидор, огурец и яйца.
Все смешать. Выдавить лимонный сок. Добавить чеснок по вкусу (можно не добавлять) . Перемешать и заправить майонезом.
записывайте:
Морская капуста
Китайская капуста или салат
Крабовые палочки
Тертая сырая морковь
Мелко рубленое яйцо
Нашинкованная белокочанная капуста.
Кукуруза
Тертое кислое яблоко, можно добавить тертый сыр
Все заправить майонезом, слегка присолив и поперчив. Салат Владивосток
Морская капуста
Китайская капуста или салат
Крабовые палочки
Тертая сырая морковь
Мелко рубленое яйцо
Нашинкованная белокочанная капуста.
Кукуруза
нарезать стенки омидора соломкой, крабовые палочки как на крабовый салат. морская капуста. заправить майонезом. приятного аппетита. можно нарезать яблоко, так же как и помидор.
«Принцесса на горошине»
Морская капуста - 200–250 г, рис – 0,5 ст. , яйца – 3 шт. , морковь – 2 шт. , зелёный горошек – 100 г, майонез.
1 слой – консервированный зелёный горошек, майонез.
2 слой – отварная, натёртая морковь, майонез.
3 слой – отварной рис, майонез.
4 слой – порубленные белки, майонез.
5 слой – растёртые желтки.
6 слой – морская капуста.
Готовый салат украсить дольками лимона.
3 слой – отварной рис, майонез.
4 слой – порубленные белки, майонез.
5 слой – растёртые желтки.
6 слой – морская капуста.
Готовый салат украсить дольками лимона.
свежую морскую капусту отваривать, но не переварить режите мелкими полосками .ложите честнок перекрученый с перцем, немного растительного масла, добовляете жаренное кунжутное семя и соль по вкусу .
Приятного аппетита. Чем больше пердца, тем горче будет
яйцо-лучок-майонез и морская капуста!!!! МН!!!!
морская капуста, яйцо, грибочков немного, филе сельди, соль, перец, майонез!