500г. кальмар, 1 окорочок, 200г шампиньонов, 1большая луковица, 100г сыра, зелень, майонез.
Отварные кальмары соломкой, отварной окорочок разделить на волокны, лук полукольцами прожарить с грибами все соединить, добавить сыр на терке, зелень, майонез. Вкусно и просто и не дорого,
С новым Годом!
Закуски и салаты
Подскажите какой нибудь рецепт салата с кальмарами, муж их очень любит, хочу удивить его.
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ «МАРИНА»
Компоненты: 600 г картофеля, 150 г кальмаров, 1 головка репчатого лука, 150 г майонеза, зелень для украшения, соль.
Картофель отварить, нарезать тонкими ломтиками, филе отварных охлажденных кальмаров нарезать короткой соломкой, лук нашинковать. Подготовленные продукты смешать с 3 ст. ложками майонеза, выложить в салатник горкой и оформить ломтиками кальмаров, зеленью и оставшимся майонезом.
ЮБИЛЕЙНЫЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Продукты:
кальмары (отварные или консервированные) - 200-300 г,
куриное мясо (отварное) - 200-300 г,
сырые яблоки или маринованные огурцы - 300-400 г,
майонез 200 г,
для украшения: - вареное яйцо,
помидор или консервированный красный перец,
лимон.
Инструкции:
Все перечисленные в рецепте продукты нарезать очень мелкими кубиками и смешать с майонезом. Кстати, для приготовления салатов целесообразно пользоваться консервированным кальмаром. Консервированного натурального кальмара до нарезания надо обсушить на сите или решете, на белой чистой бумаге или салфетке. Кальмара в ароматическом масле употреблять вместе с имеющейся в консервах жидкостью.
ЮБИЛЕЙНЫЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Продукты:
куриное мясо (отварное) - 200-300 г,
майонез 200 г,
для украшения: - вареное яйцо,
лимон.
Инструкции:
Салат из кальмаров
Ингредиенты:
500 г кальмаров,
2—3 картофелины.
1—2 моркови,
2—3 маринованных яблока,
4 ст. ложки зеленого горошка,
0,5 банки майонеза (100 г) ,
зелень петрушки;
соль, молотый перец по вкусу.
Приготовление:
Кальмаров почистить, промыть, отварить в течение 5 мин. Нашинковать и соединить с отварным картофелем, морковью, яблоками, нарезанными мелкими кубиками. Добавить зеленый горошек, заправить майонезом и перемешать. Выложить горкой в салатник, залить майонезом, украсить горошком и зеленью петрушки.
Ингредиенты:
500 г кальмаров,
2—3 картофелины.
1—2 моркови,
2—3 маринованных яблока,
4 ст. ложки зеленого горошка,
0,5 банки майонеза (100 г) ,
зелень петрушки;
соль, молотый перец по вкусу.
Приготовление:
КАЛЬМАРЫ С ТВОРОГОМ.
Кальмары и творог пропустить через мясорубку, добавить растолчённый чеснок, соль, всё хорошо перемешать, выложить горкой и полить сметаной.
60 г кальмаров, 30 г творога, 1/2 дольки чеснока, 30 г сметаны, соль
Кальмаров для салата готовят тремя основными способами - отваривают целой тушкой, нарезают полосками и отваривают, добавляют в салат сырыми. Вкус кальмаров относительно нейтральный, что позволяет легко сочетать кальмаров с самыми разными ингредиентами. В зависимости от способа обработки, а также остальных ингредиентов салата, меняются соусы и салатные заправки. Важно не переборщить со специями, чтобы не перебить вкус морепродуктов.
В разделе "Салаты из кальмаров" 48 рецептов
Слоями- кальмары вареные, лук репчатый, картофель, огурцы свежие, яйца, майонез, сверху немного тертого сыра и украсить рубленой зеленью и зеленым горошком.
Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары ( 500 грамм) почистить, отварить в подсоленной воде. Остудить и порезать соломкой. Грибы консервированные ( баночку) мелко порезать и обжарить. Перемешать кальмары и грибы. Плавленый сыр ( лучше Виолу) мелко нарезать и смешать с с натертым чесноком. Орехи мелко-мелко нарезать и все смешать Добавить сметану и майонез.
Кальмары под майонезом
Новогодний стол
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
Кальмаров отварить, нашинковать поперек волокон мелкой соломкой. Чеснок растереть с солью и соединить с майонезом. Смесью заправить кальмары.
Кальмары под майонезом
Новогодний стол
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ
Если вам надоели консервированные кальмары или что-то их там заменяющее, и вы хотите узнать настоящий вкус этого головоногого существа, то нужно купить сырого кальмара. Я понимаю, что на прилавке они выглядят так страшно, что и в руки брать не хочется, но ради будущего деликатеса стоит претерпеть некоторые неудобства.
Я не знаю, как правильно выбирать кальмаров, это же ни мясо или ни рыба, качественные признаки и свежесть которых мы знаем с детства. В первое время я просто выбирала первого попавшегося кальмара, и лишь потом стала интуитивно чувствовать этот экзотический для русской кухни продукт.
Ну, приступим, замороженных кальмаров нужно положить в холодную воду, чтобы они оттаяли, а уже потом приступать к их обработке. С кальмара надо аккуратно соскоблить страшную серовато-фиолетовую пленку, которая всех и отпугивает. Это не сложно, она довольно хорошо отходит, и лучше это делать в раковине под проточной водой. Да и не забудьте заглянуть внутрь кальмара. Вот все что вы там найдете, то и вынимайте. А лежит там ни мало, это и какие-то пленочки, кишочки и даже длинная, мягкая, будто пластиковая, прозрачная косточка. Уж после всех этих процедур кальмар станет беленьким и уже довольно привлекательным на вид.
Варить кальмара надо в небольшом количестве подсоленной воды на среднем огне, а для аромата в воду следует положить лавровый листик и веточки укропа или петрушки. Опускать кальмара надо обязательно уже в кипящую воду и варить его не больше пяти минут, иначе он станет жестким, и время лучше засекать ни на глазок, а стоять у кастрюли с часами. А теперь внимание, как только вы бросите прохладного кальмара в воду, то кипение воды тут же прекращается, дождитесь следующего закипания воды и именно с этого времени отмерьте 5 минут, а потом сразу снимите кастрюлю с огня и дайте кальмару остыть, не вынимая его из отвара. Уж тут даже пробовать на зуб его не надо - готов он ли нет, гарантию даю, что готов и стал мягким.
В кипятке кальмар уменьшится в размерах чуть ли ни вдвое, брюшко его раскроется и он станет похожим на симпатичную толстенькую вазочку для цветов с двумя ушками у основания. Вот эту вазочку и будем фаршировать. Скажу сразу, что это получается очень сытное блюдо и редко кому удается съесть больше одного кальмара.
Пожалуй, самым нежным, на мой взгляд, является фарш из риса и крутых яиц в равных частях с зеленью и майонезом. В этот фарш очень хорошо добавить слегка обжаренный репчатый лук, совсем немного натертого на крупной терке кислого яблока и как следует его поперчить. Яблочко придает вашему блюду какую-то легкую свежесть. 'Ушки' от кальмара лучше отрезать, измельчить и тоже положить в фарш. А если к рису, яйцам и луку прибавить жареные грибы, то это будет просто объедение! Неплохо получается и такое сочетание: вареный картофель, репчатый лук, много зелени и майонез.
Фаршировать кальмаров можно и овощами, только не свежими, а обжаренными. В одной сковороде обжарьте до готовности лук, морковь, болгарский перец, помидоры, стручковую фасоль, в общем, все то, что вы любите, потом остудите и уложите в 'вазочки' из кальмаров.
Ну, и хорошо бы уже готовые кальмары украсить зеленью и чем-то ярким, можно даже кусочком свежего помидорчика или колечком болгарского перца. Очень нарядное получается угощение.
Кальмары отварить, добавить консервированный ананас, репчатый лук, рубленное отварное яйцо, заправить майонезом. Очень нежный салатик получается.
Салат из кальмаров с яйцом и кукурузой
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 1кг
- яйцо (варенное) - 4 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- кукуруза (консервированная) - 1/2 банки
- грецкие орехи (очищенные) - 3-4 ст. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- майонез - по желанию.
Кальмаров опустить в кипящую подсоленную воду минут на 5, как следует почистить и порезать соломкой. Так же соломкой порезать яйца (я пользуюсь яйцерезкой - размер получается как раз подходящий) .
Лук покрошить помельче и припустить в растительном масле, пока он не начнет желтеть (не поджаривать) . Перед тем, как положить лук в салат, масло можно отжать ложкой, если предполагается заправка майонезом. Можно масло оставить, тогда заправлять майонезом не обязательно.
Далее добавляется кукуруза и измельченные грецкие орехи. Соль по вкусу.
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 1кг
- яйцо (варенное) - 4 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
- майонез - по желанию.
салат "Морская фантазия"
- 1 кг. кальмаров
- 200 гр. морской капусты (полуфабрикат)
- 1/2 банки кукурузы
- 300 - 400 гр. крабовых палочек
- 4 яйца
- зелень, зелёный лук по-вкусу
- майонез
Все ингридиенты порезть соломкой, заправить майонезом. Очень вкусно и полезно!
- 1 кг. кальмаров
- 1/2 банки кукурузы
- 300 - 400 гр. крабовых палочек
- 4 яйца
- зелень, зелёный лук по-вкусу
- майонез
сварить кольм. секс. и хрен с ними