Закуски и салаты

как приготовить морскую капусту по корейски?

Приготовьте Приправу для корейских салатов:
Чеснок - 1 головка
Перец черный - 2 ложки чайные
Перец красный - 2 ложки чайные
Перец жгучий - 2 ложки чайные
Паприка - 4 ложки чайные
Кориандр молотый - 4 ложки чайные
Кунжута - 3 чайные ложки
Корейская соль - 2 ложки чайные
Стакан масла растительного
Разогреваем масло, высыпаем рубленый чеснок. Обжариваем минутку, пока чеснок не прекратит пениться и высыпаем все остальные приправы в сковороду. Выключаем газ и помешивая, остужаем прямо в сковороде. Переливаем банку и пользуемся! Приправа получается ароматная, храниться может очень долго, использовать для любых корейских салатов.
Добавляйте эту приправу, уксус, дайте немного настояться и готово.
Gulchehra Akramova
Лучший ответ
По этому рецепту у морской капусты нет характерного запаха и вкуса, из-за которого ее мало едят, а получается приятный корейский салатик. Который не надоедает и полезен.
Можно использовать и консервированную морскую капусту и даже приготовленную, и свежемороженую.

50г сухих водорослей

50г рисового уксуса ( можно обычный, 5-6 проц. )

2 столовые ложки растительного масла

2 чайн. ложки кунжутного масла

1чайн. ложка соли

2-3 зубчика мелкорезаного чеснока ( и еще добавьте выдавленый чеснок по вкусу)

50 г соевого соуса

2 чайн. ложки сахара

1 чайн ложка соуса чили или красный острый перец в порошке, по вкусу, от 1/4 чайн. ложки

Кусочек с грецкий орех имбиря ( тертого) -по желанию, можно также уменьшать или увеличивать количество по вкусу.

щепотка молотой гвоздики (по желанию)

щепотка молотого душистого перца ( по желанию)

1 чайн. ложка порошка карри

щепотка корицы ( по желанию)

щепотка базилика (по желанию)

1 чайн. ложка молотого кориандра

немного черного перца молотого

1-2 лавровых листа, поломаных

Немного кусочков от палочки корицы ( по желанию)
Найти корейца