Закуски и салаты
Подскажите какой-нибудь вкусненький салатик)) ) А то не знаю что уже приготовить
Салат"ПОПУТЧИЦА"2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная) . Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Вырёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.
на упаковку крабовых палочек-2 яйца. 2 свежих огурца. немного тертого сыра. майонезогурчики почистите .на вкус-немного чесночка
Салат с тунцом и сухариками:
300 г консервированного тунца
200 г батона
3 яйца
150 г моркови
100 г лука
соль
майонез
растительное масло
Батон порезать кубиками.
Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета.
Лук порезать соломкой.
Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на крупной терке.
С рыбы слить масло, размять ее вилкой.
Смешать сухарики, лук, яйца, морковь, рыбу, посолить по вкусу.
300 г консервированного тунца
200 г батона
3 яйца
150 г моркови
100 г лука
соль
майонез
растительное масло
Батон порезать кубиками.
Лук порезать соломкой.
Яйца натереть на крупной терке.
С рыбы слить масло, размять ее вилкой.
САЛАТИК
Картофель отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат "ОБЖОРКА"
Салат «Грузинский» с говядиной.
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец
Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ.
500г белокочанной капусты, 2-3 стебля лиственного сельдерея, 2-3 моркови, 1 небольшая луковица.
Соус: 100г натурального йогурта (до 3 0/0 жирности) , 2 ст. ложки горчицы, 1 ст. ложка винного уксуса, по 1/4 ч. л. соли и молотого чёрного перца.
Нашинковать капусту, мелко нарезать лук и сельдерей. Натереть морковь на крупной тёрке. Овощи перемешать. Заправить соусом.
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
салат 'ошибка сапера'
Салат изобилие: оливки, перец болгарский, огурец свежий+маринованный, сыр, ветчина (курица) . Получается очень вкусный и пикантный от оливок салатик и очень сытный
Крабовый: упаковка краб. палочек, 2 огурца свежих, банка кукурузы, перец, майонез, немного соли.