Закуски и салаты
а что является лучшим гарниром для гуся?!
Яблоки
Ervi Tynchirova
Простите. но разве когда вы едите гуся, то вы закусываете его яблоками?!
Рождественский гусь с яблоками, черносливом и апельсинами
Приготовление: тушку гуся тщательно вымыть и обсушить. Внутри и снаружи посолить, поперчить, посыпать сладким красным перцем-паприкой, внутри натереть чесноком.
Приготовить начинку: очищенное и порезанное на кусочки яблоко смешать с орехами, черносливом, абрикосами, очищенными и разрезанными кусочками апельсина. Начинку положить внутрь тушки и зашить отверстие тушки ниткой или заколоть деревянными палочками, чтобы кожа не расходилась и сок от фруктов не вытекал, а впитывался в мясо. Зашитую тушку обмазать со всех сторон растительным маслом, чтобы кожа была румяной и хрустящей, а не "вареной", и положить на глубокий противень или утятницу. Рядом положить целые или пополам разрезанные яблоки в кожуре и очищенную и разрезанную на четыре части луковицу. Закрыть крышкой утятницу (или противень плотно фольгой) и поставить примерно на три часа на средний огонь в духовку, поливать через каждые полчаса вытекающим из птицы жиром. Последние 15-20 минут снять крышку, вылить оставшийся жир, полить утку соком апельсина и подрумянить в духовке без крышки. Подавать на большом блюде, посыпав зеленью, обложив тушившимися яблоками и кружочками свежего апельсина.
Наталья Михалкевич
Начинали готовить гуся, а приготовили утку)))
Запечёная картошка по моему:)
гречневая каша, она впитает весь жир от гуся и будет тоже очень вкусной
Яблоки.
лучший гарнир под гуся это гречневая каша
А мы вчера ели огромного рождественского гуся, фаршированного квашеной капустой.. мммммммммм... неземная вкуснотища...))))))))))))))))) 0
Ervi Tynchirova
так ведь Рождество ж ещё не наступило!!!!а с чем вы его ели?
Картошку можно использовать.
Ervi Tynchirova
А как её лучше приготовить?
Картофельные дольки с чесночным дипом, картофельное пюре с овощным рататуем, стручковая фасоль в сливочном соусе, шампиньоны с кальмарами в сливочном соусе да вообще много чего можно
рис
запеки его с капустой квашеной оч вкусно
вкусный гусь нафаршированный грушами