Закуски и салаты

А вы пробовали сыр плесневелый с яблоками (бутерброд без хлеба)?

Фу! Без хлеба нельзя! Я опросиль с живых людей "что вы думаете про это? ":

1. Его вкуснее всего мазать тонким слоем на бородинский хлеб) хотя и моветон
но с вином или шампанем - неплохо идет.
а вообще не замечал чтобы он вонял - плесень это не тухлятина. а воняет кажется сыр "со слезой" - не знаю что такое.

2. Ешьте его с сухим вином, лучше белым, с фруктами.

3. А почему это с вином моветон? Скорее с хлебом такой сыр есть моветон. Там, откуда такой сыр родом, бородинского хлеба нет.
Кстати, сыр с плесенью часто едят с виноградом. Так же как, например, хамон подают с дыней.

4. Наресаю квадратиками различние сорта сира и с воноградом ставим на стол, вконце обеда. С вином.

5. Обожаю есть его с маслинами.

6. Мне нравитсиа с виноградом, медом, кедровими или грецкими орехами. Также с вином, подаетсиа как аперетиф ф.

7. С грецкими орехами и сухофруктами.

8. Слезу дает любой хороший созревший твердый сыр. Без плесени.
А вообще, если кто читал Золя... "Сыры воняли". Эта фраза в самом начале описания рынка утром. Так что смотря что называть вонью.

9. C cухим красным вином. Отдельно подается салат (зеленый) с легкой заправкой и нарезаный багет. Можно сыр есть просто так, а можно отламывать кусочки багета и намазывать на него сыр. По крайней мере на исторической родине этого сыра его так едят.

10. Я пробовала дор-блю, думаю, если мне его подарят, я его сразу же выкину.

11. Обажаю сыры именно с белой плесенью. Ем просто так или с вином.

12. Среди так называемых вонючих сыров есть неплохие, но блять, попадаются часто такие вонючие что только в помойку даже не оставляя в помойном ведре, иначе вся квартира провоняется. А вообще эти сыры едят лохи понтовые, на дворе кризис, аллё, ГАРАЖ.

13. А я горгонзолу с медом ем. Мммм, очень вкусно!

14. Намазывать (если мажется) на багет или на крекеры, есть с вином (белым - с белой плесенью, красным - с зеленой/голубой плесенью) , хорошо также подавать отдельно на тарелке виноград, арбуз, дыню или грушу.

15. Brussels "stinky feet" cheese, vot gde von' bila, posle 1 dnya im vonyal uzhe ves' holodil'nik, a na vkus ochen' dazhe intersniy.

16. Мы едим все виды плесневелых и в салатах, и с горячим, и в супах, и в кастрюльку к другим сырам добавляем на горелке (это же СЫР делайте что угодно!!!! ) и как любят в европе (не только франция их родина) с хрустящим хлебом, вином, водой, фруктами.... как аперитив перед едой. или как десерт в конце обычной сырной "тарелкой". А можем и просто большим куском проходя мимо холодильника.
Сыр - это прекрасно и никаких понтов, испокон веков сыр стоял на столе рядом с мясом, хлебом и вином. И все.

17. Обычно сыры не подразделяют к подаче вин определенных цветов, так как вина так же все очень разные (в конце концов есть серые, розовые, а также сладкие тяжелые, сухие оллеционные или столовые, и даже разбавленные водой например бывают) , и резкие и мягкие. Всегда насмехаются над теми кто к мясу подает только красное вино, а к рыбе только белое. Вин огромное количество, место производства, сорт и так далее. как и рыбы много, мяса, способа приготовления, а также сыры не всегда распознают только как резкие и нежные. Все гораздо интереснее и разнообразнее. А значит вкуснее!!! !

18. По этикету - а как же, без этикета не встаем с кровати и за стол не садимся.
Воняет это мягко сказано. Даже и не буду вам говорить, КАК отзывается мой любовник о запахе ден-блю, который я так люблю. Плесень у ден-блю сине-зеленая.
Ем со сладким: как правило, с шоколадным тортом. И черным кофе сопровождаю.

19. Дор-блю с пивом, кайф, вы всё не понимаете как это классно ааааах!

20. а есть тут любители Камамбера? ооооочень люблю этот сыр, хотя он очень своеобразный. Раньше думала извращенцы этот сыр едят, когда первый раз понюхала. А потом вошла во вкус ))) особенно с хорошим вином.

Место не хватило! Ну всеравно, приятного аппетита!
Светлана Горяинова
Лучший ответ
Вообще то более правильней по сочетанию с вкусом и так по жизни, с грушей .
Вкуснаааа .
Причем чем вонючей сыр, ну бывает вытяжка не помогает, тем интереснее сочетание с нежной сочной грушей .
А еще можно такой сыр немного настругать на картошечку молоденькую и запечь И под беленькое лет так шести- восьми .
Да, с хлебом подобные сыры всеж не сочетаются, особено с черняшкой .
..
...аля ...))
А ты пробовала сало без хлеба?
тогда попробуйте сыр с виноградом, а летом сыр брынзу с арбузом. Это круто.
Nastya Шлыкова
Тамара Воробьева с виноградом сейчас облом, а брынзы нету летом, аллергия на нее....
Nastya Шлыкова как много вы теряйте.
а вы пробовали выпЕть йАду ?
Тамара Воробьева да, но не помгает!
Считай завтра ты уже в больнице завтра с отравлением желудка на месяц. НО думаю, тоже попробую!!!
Тамара Воробьева Это думаете из-за сыра?! Это хороший сыр, с правильной плесенью, тот что дороже обычного...
Ну как вкус?
Я не пробовала. И почемуто не хочу. А вообще я все без хлеба ем, я его не люблю!