«ЗАКУСОЧНЫЙ» (горячий)
Тщательно вымытый картофель в кожуре, нарезать кружочками толщиной 2 - 3 см. На разогретый противень с растительным маслом выкладываем кружочки картофеля, на них горкой мясной, рыбный, грибной фарш. Сверху фарш аккуратно заливается майонезом. Уложенные рядами бутербродики запекаются в горячей духовке минут 25 - 30.При подаче на стол украшаем зеленью.
Картофель отварной, фарш мясной (грибной) , майонез, зелень для украшения.

	Закуски и салаты

			Как сделать бутерброд без хлеба???
Бутерброды из баклажан, лука и помидор

Свежие баклажаны нарезать кусочками, посолить, подождать пока они пустят сок и отжать, чтобы ушла горечь. Поджарить баклажаны на растительном масле. В это время на второй сковороде поджарить репчатый лук, предварительно нарезанный крупными кольцами лук (посолить и поперчить по своему вкусу).

с хлебцами

							в лаваше, например

							колбаса+майонез+сыр+зелень=жуй с удовольствием!

							Никак. Слово "бутерброд" включает в себя слово "хлеб".

							На слайсе.

							Сделайте канапе, там хлеб вовсе не обязателен. Можно брать сыр, колбасу, рыбу, курицу и т. д. и прослоить овощами (огурец, помидор, перец...), украсить сверху оливкой)

							два куска сыра, а между ними- колбаса )))

							Я в последнее время заменяю хлеб в бутерброде салатом или пекинской капустой. В прочем, обычная белокочанная тоже пойдет. Если уж очень хочется углеводов, можно взять зерновые хлебцы ( такие сухие и плоские) . Счастя вам!

							помню были такие тяжелые времена, что в доме даже кусочка хлеба не было, так мы так икру на колбасу и мазали

							переведите слово бутерброд и все станет ясно- хлеб с маслом. А все остальное- тартинки, тарталетки и пр.

							Намазать масло на колбасу!! ! )))

							Наруку колбаса и жуй =Р

							никак