Закуски и салаты
Люди, кто пробовал сыр "камамбер", поделитесь впечатлением )
Мне нравится, но на вкус и цвет, как известно, товарищей нет..
Неплохо, но больше люблю рокфор, кашкаваль и бри.
Леготина Наталья
Подскажите пожалуйста, вы в москве живете? Где покупаете кашкавал? Его очень сложно найти..
Я не люблю, для меня он тяжёлый и жирный. А вот муж просто обожает! Готов есть постоянно.
Если вы любите пикантные полужидкие сыры - вам должно понравиться. Такой сыр лучше всего есть в качестве десерта с хрустящим белым хлебом. Или со сладким зеленым виноградом без косточек. Или со спелым инжиром.
Ням!
мне нравится. Попробуй обязательно.
В виде бутерброда на белом хлебе или вприкуску с вином.
сыр как сыр ---реклама - двигатель торговли.
Заткнув нос, попробовала. Гадость редкостная.
Катя Гулецкая
Меня после запаха на попробовать не хватило )))
Как и в любои другом блюде, конечно многое зависит от производителя, и собственного вкуса. Если настоящий французский камамбер и с полусухим или сухим красным вином, то действительно вкусно, очень вкусно если дольки ананаса из банки выложить на кусочки белого хлеба, потом камамбер нарезанный сверху и минут на 5 10 в духовку что бы корочка заолотистая на сыре появилась просто замечательно получается.
похож по моим ощущениям на Бри
В Россию настоящего камамбера не привозят. Это аналоги германского, польского или иного производства.
Камамбер очень люблю
Его надо правильно есть.
Сначала готовят гренки из Бородинского хлеба, во Франции используют крупнозерновой немецкий хлеб (отдаленно по вкусу напоминает наш Бородинский) , а после подают нарезаный камамбер. и божоле. Очень вкусно!
Но запах у него убойный! Воняет немытыми ногами. Бэ... Надо дать сыру подышать какое-то время, когда его вытаскивают из коробки. Кста... коробки у камамбера сделаны из луба и внутри наполнены стружкой для поглощения влаги.
Я люблю сыры и меня запах не раздражает, все покрывает текстура, вкус с ярко выраженной грибной нотой, иногда с ягодной, все зависит от сезона.
Камамбер очень люблю
Его надо правильно есть.
Катя Гулецкая
Я камамбер нюхала в Нормандии, в Руане, в сырном павильоне. Пахнет даже не ногами, а самым настоящим трупом! Ребята купили, так он пять дней вонял в отеле, в двух поездах и московской камере хранения. Никогда этот фан не забуду )))))
Не осталось впечатлений купите попробуйте
не понравился.
Он на любителя это однозначно.
Но чтоб вас не гложило сомнение попробуйте авось понравится )
чесн мне не нравится этот сыр !!!