Салат из маринованных мидий
Для рецепта вам потребуется:
морковь (небольшая, мелкими кубиками) - 1 шт.
цветная капуста - 55г
сладкий перец (красный, мелкими кубиками) - 1/2 стручка
лук репчатый (нарезанный) - 1/2 шт.
шафран - 1 щепотка
кориандр (зерна раздавленные) - 10 шт.
вода - 1/2 стакана
уксус (с хересом) - 45 мл
мидии - 300г
листовой зелень - 1.5 шт.
томаты-черри (разрезанные на четыре части)
оливковое масло - 3 ст. л.
соль, перец - по вкусу.
Перемешать в кастрюле морковь, цветную капусту, сладкий перец, репчатый лук, шафран и семена кориандра. Залить водой. Поставить на большой огонь. Довести до кипения и добавить уксус. Снять с огня и остудить. Вынуть овощи из отвара. Отвар слить. Перемешать в большой салатной миске мидии, листовую зелень, помидоры, оливковое масло и овощи. Приправить по вкусу солью и перцем. На стол подавать со свежим хлебом с хрустящей корочкой.
Закуски и салаты
Как вкусно замариновать мидии???И можно ли замариновать также морской коктейль, креветки по вашему рецепту?
На фига продукт портить маринованием, попробуй лучше:
Ингредиенты: Для теста: 3 ст. л. муки, 1 ст. л. сухих дрожжей, 1 десерт. ложки сахара, 2 ч. л. соли, 1 стакан теплой воды, ½ пачка маргарина.
Для начинки: 400 г. замороженного морского коктейля (мидии, креветки, осьминоги) , 100 г. сыра твердых сортов, 1 лимона (шт) , 1 стакан томатной пасты, 1 стакан майонеза.
Вымесить тесто из муки, дрожжей, 125 мл. теплой воды, 1 ч. л. соли и масла. Дать постоять 20 минут. Разморозить морской коктейль, слегка обжарить его в масле, посыпать приправой «Пицца классическая» .
Раскатать тесто и многократно наколоть его вилкой. Разогреть духовку до 200 С. Смазать лепешку смесью из томатной пасты и майонеза, выложить морепродукты, украсить ломтиками лимона, посыпать тертым сыром.
Или-Если морской коктейль заморожен, то нужно разморозить в холодильнике и дать стечь образовавшейся воде. Тем временем в воке разогреть слегка оливковое масло, бросить туда 2 раздавленных зубчика чеснока, как только они порозовеют, выбросить. Заложить морской коктейль и, активно помешивая, подержать на сильном огне буквально (!) полминуты. Плеснуть чуток белого вина, дать испариться, засыпать свежую очень мелко порубленную петрушку. Перемешать, снять с огня. Выдавить 1 зубчик свежего чеснока через давилку прямо в коктейль, выжать немного свежего сока лимона, посыпать молотым пеперончино или другим перцем, если у вас этого нет. Можно подавать.
Это практически отдельное блюдо. К нему не надо ни риса, ни макарон, его едят с вкусным белым хлебом. В процессе готовки у вас получится очень вкусный соус, в него очень вкусно макать белый мякиш и запивать белым вином. Главное не передержать на огне, весь процесс должен длиться не больше 1-2 минут
А как на счет желудка мидии? Вы его удалеете или кушаете? Там столько всего...