Закуски и салаты

Какой салат можно приготовить с использованием морского коктейля (мидии, щупальца кольмара, креветки)?

Салат из морского коктейля с рукколой
Морской коктейль 300 г. , картошка 2 шт. , яйцо 2 шт. , огурец соленый 2 шт. , лук 1 мал. головка, укроп, руккола, соль, перец, майонез.
Сварить коктейль, картошку, яйцо. Все меленько порезать. Огурец натереть или порезать соломкой. Нашинковать лучок, добавить укроп, рукколу, посолить, поперчить, добавить майонез и все перемешать.

Салат "Морское наслаждение'
Морской коктель -1 пачка, 1 свежий огурец, 5 вареных яиц, авокадо -1шт, 250 г майонеза, 1 пучок укропа, соль, перец по вкусу
Морской коктейль отварить в подсоленой воде, нарезать кубиками или соломкой, выложить в салатник. Огурец нарезать длинными полосками, яйца и авокадо — кубиками. Все соединить в салатнике, полить
майонезом и хорошо перемешать. Сверху посыпать рубленым укропом. Можно этот салат выложить в лодочки из авокадо.

Салат из морепродуктов с помидорами
3 помидора; 2 болгарских перца; зелень; сок 0,5 лимона; оливковое масло; 450 гр. замороженных морепродуктов;
Помидоры и перец нарезать соломкой, порезать зелень. Морепродукты отварить буквально 1 минуту после закипания, откинуть на дуршлаг, поджарить на сливочном масле, остудить. Все перемешать, полить оливковым маслом, соком 0,5 лимона, посолить, поперчить. Можно добавить чеснок.

САЛАТ ИТАЛЬЯНСКИЙ В ГРЕЙПФРУТЕ
3 больших розовых грейпфрута, 500 г варено-мороженой смеси из морепродуктов (креветки, мидии, каракатицы, кальмары) , 1 большой авокадо, 1 ст. л. очищенных кедровых орехов, 4 ст. л. оливкового масла, соль, молотый белый перец по вкусу.
Разморозить смесь из морепродуктов. Грейпфруты вымыть, отрезать верхушки. Осторожно вынуть ложкой мякоть грейпфрутов. Мякоть очистить от пленок, нарезать крупными кусками. Авокадо вымыть, разрезать пополам, вынуть косточку, мякоть вынуть ложкой и нарезать полукольцами. Морепродукты смешать с авокадо и мякотью грейпфрутов, посолить, поперчить, добавить оливковое масло и перемешать. Начинить этой смесью грейпфруты, накрыть срезанными верхушками и поставить в холодильник минимум на 1 час. Вынуть салат из холодильника, посыпать кедровыми орешками и подавать.

"Морской салат":
1 стакан риса, 200 грамм морской капусты, 200 грамм консервированной кукурузы,
500 грамм варено-мороженой смеси из морепродуктов, зелень, майонез
Рис отвариваете, промываете, обсушиваете, перемешиваете с морским коктейлем, кукурузой, мелко нарезанной зеленью. Заправляете майонезом. На блюдо укладываете слой морской капусты, заправляете майонезом. Сверху укладываете слой риса с морепродуктами. Украшаете кольцами кальмаров либо креветками.

Салат "морской коктейль"
1 кочан китайской капусты (порезать соломкой) ; 500 г креветок (отварить, очисть от панциря) ; 700 г св/м морского коктейля (отварить) ; сыр тведый 100-150 г (потереть на мелкой терке) ; оливки или маслины (по вкусу) 100 г (нарезать колечками) ; смешать 100 г майонеза и 50 г растительного или оливкого масла, добавить черный молотый перец - заправить салат перед подачей на стол.
Алина Клименчук
Лучший ответ
Мой совет: не покупайте "морской коктейль". Если нравятся морепродукты, то берите их по отдельности. Видел, как грязь из драги вымывали шлангом и замораживали. Во-от дрянь!
Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
Мы часто к морепродуктам добавляем отварной картофель, лук репчатый и малосольный огурец. Заправляем растительным маслом.
Вместо морепродуктов можно использовать многое - маринованные грибы, колбасу, мясо, малосольную рыбку и тд.
Салат универсальный.
Приятного аппетита
Лиза (The Best)
Обжарить на слив. масле стручковую фасольку, добавить морской коктейль, добавить соевый соус и молотый перчик чёрный - очень вкусно!!!
пачка крабовых палочек или крабовое мясо, мидии, мясо криля, кальмары в собственном соку, яйца, зеленый лук, кукуруза и майонез.