Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить с использованием маринованой тыквы?С чем она хорошо сочетается?
Обожаю её,но в чистом виде уже поднадоела...Заранее спасибо за ответы!
Салат из маринованной тыквы и овощей
Маринованную тыкву нарезаем ломтиками, перемешиваем с нарезанными огурцами, маринованным болгарским перцем и украшаем зеленью кинзы
Маринованная тыква сочетается практически со всеми овощами, очень вкусно будет с морепродуктами
САЛАТ
Смешать 80 гр черных порезанных оливок, 80 гр сыра Фета, порезанного кубиками и 3 ст л листьев орегано, перемешать с 300 гр. маринованной тыквы и заправить оливковым маслом и солью.
САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ С ЯЙЦАМИ
300 г тыквы, 1 большая луковица, 2 вареных яйца, чеснок, зелень петрушки, укроп, майонез (или растительное масло, сметана) .
К тыкве, добавить тонко нашинкованный лук и мелко нарубленные яйца. Заправить майонезом, сметаной или растительным маслом и растертым чесноком. По вкусу посолить, поперчить, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки, укропа.
Картофельный салат с тыквой
картофель (отварной) : 1 кг, тыква (консервированная) : 400г, креветки (консервированные) : 400г, яблоки (кислые) : 2 шт. , лук-шалот: 6 шт. , сок: 1 лимона, куриный бульон, можно из кубика (горячий) : 1 стакан, сметана: 400г, укроп (нарезанный) : 3 ст. л. , соль: 2 щепотки, кресс-салат: 2 пригоршни.
Картофель промыть под струей холодной воды со щеточкой, положить в кастрюлю, залить водой доверху и варить 25-30 минут. Кубики тыквы из банки обсушить. Креветки обдать холодной водой и дать стечь. Яблоки очистить, разрезать на 4 части, удалить сердцевину и нарезать кубиками. Лук очистить и мелко порубить.
Лимонный сок смешать с куриным бульоном, сметаной и укропом. Картофель слить, слегка остудить, очистить и нарезать кружочками. Смешать картофель с креветками, тыквой, яблоками, луком и заправить сметанным соусом, приправить солью по вкусу. Кресс-салат вымыть, мелко нарезать и добавить в салат. Дать картофельному салату настояться и пропитаться соусом при комнатной температуре под закрытой крышкой 30 минут.
САЛАТ
САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ С ЯЙЦАМИ
Картофельный салат с тыквой
со свининой жареной на гарнир
Зайдите на этот сайт
http://www.say7.info/
ее можно заменить ананасы.. . например: вареная куриная грудка+ жареные грибы с луком+ маринованная тыква+ сыр (на терке) все смешать с майонезом.. . мне нравится...