Закуски и салаты

Нужен рецептик салатика из краба, креветок и кальмара)

Oksana @@@@@
А я рекомендую всю эту вкусноту сделать в кляре!
Морепродукты, яйца 3 шт. , молоко 100мл, мука полстакана, сыр 100г, растительное масло, лимон, соль, перец по вкусу, зелень.
Опустить крабы, креветки, кальмары в кипящую подсоленную воду на 2-3 минуты. Вынуть на тарелку. Крабов разделить на кусочки, кальмары порезать кольцами, креветки оставить целиком. Всё сложить в миску, сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить, добавить растительное масло. Поставить в таком маринаде на 20-30 мин. в прохладное место. За это время готовим тесто для кляра - в молоко добавить взбитые яйца, муку, лимонный сок, соль, перец. Все тщательно взбить. Тесто должно быть консистенции сметаны. Морепродукты опустить в кляр и жарить в раскаленном масле до золотистого цвета. Затем вынуть из масла, посыпать тертым сыром и зеленью.

А из салатов - готовые кальмары, крабы нарезать соломкой. Креветки можно оставить целиком. Так же соломкой нарезать китайский салат и огурцы (очищенные от кожицы. Заправить оливковым (ну или подсолнечным) маслом, соком лимона, посолить, поперчить. На дно салатницы положить зеленые салатные листья, на них горкой выложить салат.
Тахмина Шамахунова
Лучший ответ
*****veruik ***** А лучше убейте краба на выборах)
Салат «Адриатика»

400 г отварных креветок, 500 г отварных кальмаров (тушки) , 400 г крабовых палочек, пучок укропа, пучок петрушки, майонез, соль, черный молотый перец.
Креветки очистить, кальмаров порезать тонкой соломкой, крабовые палочки – кубиками. Добавить измельченную зелень, подсолить по вкусу, чуть поперчить и заправить майонезом. Салат выкладывается в салатник на листья салата, при подаче украсить веточками укропа.
+ рис немного, яйца много, майонез, сверху украсить икрой.