Закуски и салаты

Приветик народ! Будьте так добры подсказать какой нибудь салатик вкусный, аппетитный и чтоб не так уж долго его готовить

А то завтра родственники приезжают, незнаю какой салат сделать, а одно и тоже все надоело))))Спасибо вам за ответы!!! P.S. или какую нибудь еще закусочку подскажите
морковка кукуруза и майонез. можно добавить чеснок
Елена Шинкаренко
Лучший ответ
Берешь отвариваешь куриное филе. Мелко режешь. Обжариваешь лук и морковь. Трешь сыр и вареное яйцо на терке.
Вкуснятина. Но не знаю как называется.
На новый год делала вот эти салаты.

Салат "Цезарь"

Курица - 100г
Сыр - 100г ( какой был )
Грецкие орехи - 100г
Батон белый - 100г ( вместо батона брала компашки сырные )
Майонез - 100г

Порезать мелкими кубиками (0,5 х 0,5) сыр твёрдых сортов, крупно порубить грецкие орехи. Нарезать варёное мясо курицы. Порезать кубиками (1см х 1см) белый батон и обжарить до золотистого цвета и хрустящего состояния. Все смешать, заправить майонезом. Сухарики лучше положить перед самой подачей на стол, иначе размякнут.

И вот этот. Только все ингредиенты сократила вдвое.

Греческий салат с курицей

Куриные копчёные ноги - 4 шт.
Брынза "Fetaki" - 1 пачка. ( брынза была обычная )
Болгарские перцы - 4 шт.
Яйцо - 1 шт.
Маслины - 0,5 банки.
Салат - 2 больших пучка.
Немного майонеза.

Порезать курицу длинными полосками. Покрошить сваренное вкрутую яйцо. Добавить болгарский перец разных цветов, также нарезанный длинными полосками. Затем добавить брынзу, порубленную кубиками, половинки маслин и изрядное количество порезанного листового салата. Дать настояться. Перед подачей на стол заправить майонезом, учитывая, что брынза даст сок и, при слишком большом количестве майонеза, салат может оказаться жидковатым. Не солить!

Я эти салаты делала первый раз, но они нам очень понравились.

И вот такую закусочку сделайте.

Сырный рулет с семгой

Состав

сыр твердый - 200 г,
зелень укропа или петрушки - 30 г,
слабосоленая семга или форель - 300 г

Приготовление

Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Сыр смешать с зеленью, положить в небольшую кастрюлю и поставить на водяную баню.

Нагревать на водяной бане, помешивая, пока сыр не расплавится.

* вместо водяной бани, можно положить сыр с зеленью в плотный полиэтиленовый пакет, пакет с сыром опустить в кипящую воду (кончик пакета держать в руке) и подержать 2-3 минуты в воде
Сырную массу выложить между двумя слоями пленки и раскатать при помощи скалки в тонкий пласт.
Рыбу тонко нарезать.
Снять верхнюю пленку и выложить на пласт раскатанного сыра рыбу и свернуть рулетом.
Положить рулет под легкий пресс, охладить в холодильнике и нарезать порционными кусочками.
При подаче украсить свежей зеленью.

Очень красиво смотрится и очень вкусно.
Юля Вавилова
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.

САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната

Салат Клеопатра
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.

Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.

САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Чернослив - 200 гр.
Курица варёная - 500 гр.
Грибы свежие (замороженные) - 500 гр.
Лук репчатый - 2 шт.
Яйцо варёное - 2 шт.
Огурец свежий - 1 шт.
Грибы поджарить с луком, остудить. Далее выкладывать слоями: нарезанный чернослив, промазать майонезом, курица варёная, промазать майонезом, грибы с луком, не промазывать, нарезанные варёные яйца, промазать майонезом
Елена Бильдина
Салат "Морская звезда"

Ингредиенты для "Салат "Морская звезда"
• прессервы сeмги-1 шт.
• баночка тунца в собственном соку
• 3 варeных яйца
• 1 плавленный сырок
• 50 г твeрдого сыра
• ст. ложка сока лимона
• 2 ст. ложки сырного соуса
• 1 крупный помидор
• оливки для украшения

Рецепт "Салат "Морская звезда"
с тунца слить сок в миску
добавить в него сырный соус+сок лимона-это соус для заправки
тунец+яйца перетереть вилкой
заправить это соусом
натереть на мелкой тёрке твёрдый сыр
на крупной тёрке натереть плавленный сырок
всё хорошо перемешать
выложить всю смесь в блюдо и сформировать звезду
тонко нарезать помидор и выложить им поверхность звезды
на помидор слой из сёмги (я каждый кусочек разрезала по тоньше)
лучше цельную сёмгу использовать
почти готов!
я сверху посыпала кунжут и украсила маслинами и лимончиком
Теперь можно угощаться! Приятного аппетита!!!
Ольга Малик
капуста свежая, колбаса копченая, кукуруза консервированная. майонез
Салат "Радуга". Нужно вам 4-6 картофелин, 2-3 моркови, 2-3 свеклы - все это варим. Как сварится, остужаем. Затем на терке натираем картошку (делаем 1 слой, солим, смазываем майонезом) , далее идет морковка (также 2 слой, солим, смазываем майонезом) , и, наконец, натираем свеклу (солим, и уже по-гуще смазываем майонезом) . У вас должно получиться 3 слоя. Украшаем салат свежей зеленью (укроп, петрушка). Все, можно подавать на стол!
Состав

ветчина - 250- 300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль

Приготовление

Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать. Ветчину порезать кубиками. Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить. С кукурузы слить жидкость.

Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать. Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения. Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить. Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.

* также, можно украсить салат яичным белком, потерев его на фигурной терке
Непомню как называется, но там в общем тертый сыр, фасоль, кукуруза и курица) ) вобщем его не долго готовить, вот тока курицу варить надо... но зато вкусный))
Наташа ***
Вам понадобится:
Грибы (грам 400, смотря на сколько человек готовите)
Моркковь корейская (350-400 г)
Кириешки (лучше с грибным вкусом)
Майонез
Лук, соль, перец и может всякие приправки по вкусу (при обжарке грибов)

предлагаю быстрый салатик, очень оригинальный по вкусу, обжарь грибы (хоть какие, мелко, [но не совсем] нарезанные и со специями, перцем, солью, можно добавить немного лука, так намного вкуснее) , добавь корейской морковки, а перед заправлением закинь кириешек (желательно с грибным вкусом) , заправь майонезом, и ву а ЛЯ! Салат готов, а время приготовления займет около 25-30 минут=)