Вообще-то варить креветки очень просто: залейте креветки кипящей водой, посолите и варите 5-10 минут после того как закипят. Даже при таком способе приготовления креветки получаются необычайно вкусными. Секрет наверно кроется в изначальной самодостаточности креветок :)Если Вы хотите узнать оригинальный рецепт, вот он:
Рассчитано на большую компанию, можно использовать на несколько партий креветок.
Кастрюлю около 5 литров, наполнить водой на 2/3.
В закипающую воду положить гвоздику (12-15 шт.) , лавровый лист (4-6шт.) , перец черный, горошком (около 12 горошин) , душистый перец (6-8 шт.) , половинку лимона, разрезанного поперек и вдоль, головку чеснока, разрезанного также поперек) , 6-8 столовых ложек томатной пасты или порошок паприки (1-2 ст. ложки без горки) , кому как нравится :), немного посолить.
Дать закипеть и в готовый "рассол" положить креветки.
Дать им повариться пару минут (после того, как закипят) .
Вот и все! Приятного аппетита!
Закуски и салаты
подскажите как сварить очищеные, замороженые криветки.
очень просто положи в кипящую воду и вари
Никак, залить кипятком с солью и перцем минут на 10, они уже вареные.
Соль, веточку укропа, можно лавровый лист, немного водички и в микро\или разморозка по весу или на 1-2 мин на мощность\
они уже вареные. Я заливаю кипятком на несколько минут, чтобы не ждать долго пока они разморозятся
Укропчику добавь, лаврушечки, перчику, соли и вари 4 минуты.
варить не стоит, а то будут жесткие, просто закипяти воду добавь соли, укропа. высыпь туда замороженные креветки, газ при этом выключи. они в этой воде оттаят и будут сочные и нежные!
Короче кипятишь воду, высыпаешь в кипяток креветок и через 3-4 минуты всё готово!
правильней креветки а не криветки