САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ С СЕЛЬДЕРЕЕМ И ЯБЛОКАМИ
Компоненты: 300г белокочанной капусты, 2 моркови, 50 г сельдерея, 1 зеленое яблоко, 40 г зеленого лука, 1 стакан сметаны, соль.
Приготовление: Вымытые и высушенные овощи, корень сельдерея и яблоки нарезать соломкой. Предварительно корень сельдерея рекомендуется выдержать в холодной воде, чтобы он приобрел свежесть. Зеленый лук нашинковать, капусту протереть с солью и сразу же перемешать с нарезанными овощами и яблоками. Салат посолить и заправить сметаной.
===
САЛАТ ИЗ СЫРА С СЕЛЬДЕРЕЕМ И ЯБЛОКАМИ
Компоненты: 250 г сыра, 150г корня сельдерея, 500г яблок, 6 ст. ложек растительного масла, 1 лимон, уксус или сухое вино, зелень.
Приготовление: Корни сельдерея отварить в подсоленной воде, очистить, нарезать кубиками. Яблоки и сыр также нарезать кубиками (сыр можно натереть) . Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла с уксусом или сухим вином. Выложить салат на блюдо, украсить дольками лимона, веточками зелени.
===
САЛАТ ИЗ КАРТОФЕЛЯ С СЕЛЬДЕРЕЕМ И МАЙОНЕЗОМ
Компоненты: Картофель 300 г, корень сельдерея 1 шт. , огурцы свежие 2 шт. , яйца 2 шт. , майонез 1/2 стакана, соль, перец молотый по вкусу.
Приготовление: Обработанный и тщательно промытый молодой сельдерей нашинковать тонкой соломкой. Вареный картофель и огурцы нарезать тонкими ломтиками. Часть яиц нашинковать. Подготовленные продукты перемешать и заправить майонезом, солью, перцем. Салат украсить дольками вареных яиц, огурцом и сельдереем.
===
А вот Вам ссылка, на которой ещё 277 рецептов салатов, с использованием сельдерея.
http://www.dink.ru/search/?s=салат+из+сельдерея
Закуски и салаты
посоветуйте новенький салат с сельдереем
Салат Уолдорф
1 яблоко сорта Granni Smith
или другое кисло-сладкое
1 ст. л. лимонного сока
1 стебель сельдерея
3 ст. л. майонеза
По желанию:
3 ст. л. очищенных грецких орехов
3 ст. л. изюма
Что делать:
Яблоко порезать кубиками. Сельдерей порезать кусочками шириной 1 см. Сбрызнуть нарезанные яблоки лимонным соком. Добавить остальные ингредиенты. Перемешать, чтобы все кусочки были покрыты соусом.
1 яблоко сорта Granni Smith
или другое кисло-сладкое
1 ст. л. лимонного сока
1 стебель сельдерея
3 ст. л. майонеза
По желанию:
3 ст. л. очищенных грецких орехов
3 ст. л. изюма
Что делать:
салат изумление. куиное отворное мясо покрошиь сельдерей нарезать кубиками сыр потереть на терке запраить маонезом добавить зелень. очень вкусно.
Далеко мой рецепт неновенький, но он мне очень нравится и давно. Тру корень сельдерея на мелкой овощной тёрке (типо как корейская морковь) , также тру морко морковь, чуть для пикантности и запаха добавляю чеснока, заправляю майонезом. Быстро, легко, вкусно, полезно. Приятного аппетита!
Ну.. эм.. насчет новеньких не знаю. .
Знаю что очень вкусно в Греческом получается=)