Закуски и салаты

напишите пожайлуста вкусный и не сложный рецепт закуски-лаваша!!!

Берёшь любую начинку (или салат) и заворачиваешь в лаваш. Сверху промазать майонезом. Дать постоять часа три. Или можно на 8-10 минут в духовочку! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Жулдыз Смакаева
Лучший ответ
Ленивый бёрек (турецкая кухня)
Продукты:
упаковка тонкого лаваша (армянского)
Начинка 1
0,5кг мясного фарша
2-3 большие картошки
1 большая луковица
черный молотый перец, соль по вкусу
зелень по желанию, я положила
Заливка:
3 яйца 150 гр. Оливкового масла 500 мг. Минеральной воды (я вместо газировки добавила простую воду в перемешку с кефиром, очень даже классно получилось)
Начинка 2
Пол головки сыра натертого на терке Большой пучок петрушки
Лаваш режем на большие треугольники,
Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.
Берем треугольничек лаваша и выкладываем на краешек начинку, загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой.
Противень смазываем слегка подсолнечным маслом, выкладываем на него трубочки. По рецепту надо чередовать, одну с мясной начинкой, другую с сырной. Трубочки кладем очень плотно друг к дружке.
Все продукты для заливки хорошо перемешать, залить бёреки, и дать постоять, жидкость должна впитаться, у меня стояло где-то 1 час.
Все отправляйте в духовку.
Anelya Gongalo
Ккопченая колбаса и свежий огурец режутся соломкой, добавить карейскую морковь, перемешать майонезом.
Творог, чеснок, майонез, соли чуть -чуть растереть и сделать что-то вроде пасты. Лук зеленый и петрушечку порезать (всего зелени - 100 г) . Лаваш расстелить, смазать творожной пастой, сверху ровным слоем разложить зелень по всей поверхности. Завернуть рулетом, порезать на кусочки шириной 4-5 см. Можете закусывать!
Алена Быкова
Чтобы рулетики из лаваша были плотненькие, нужно использовать два лаваша. Я готовлю вот так.
Лаваш армянский тонкий 100 г.
Сыра фета (брынзы) 100 г.
нежирного творога (для более соленого варианта заменить сыром) 100 г.
зелени кинзы или петрушки долька чеснока (по желанию)
1 яйцо для смазки.
Смешать брынзу и творог, добавить мелко порубленные зелень и чеснок (по желанию) . Разрезать лаваш на большие квадраты (я режу ножницами - очень удобно!) , положить внутрь начинку, свернуть конвертиком, смазать яйцом и запекать в духовке 5-10 мин. на 180-200 С.
Подавать теплыми с сухим белым вином. Остывшие можно разогреть утром к кофе.

Рулеты из лаваша

Порций: 8

Что нужно:

слабосоленая семга

150 г

тонкий армянский лаваш

1 шт.

ветчина

100 г

плавленый сыр

150 г
соленые огурчики

2 шт.

нарезанные кинза, укроп и петрушка

1 ст. л.

Время приготовления:
1 час

Что делать:
шаг 1
Ветчину и огурцы нарезать тонкой соломкой.

шаг 2
Лаваш смазать плавленым сыром, посыпать зеленью. Разделить лаваш на 2 части. На одну часть выложить ветчину и огурцы, свернуть в плотный рулет, завернуть его в пленку и положить в холодильник.

шаг 3
Рыбу нарезать тонкими ломтиками и разложить на оставшийся лаваш, оставив свободным внешний край шириной около 10 см. Свернуть в рулет, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 ч. На пикнике пленку снять, нарезать рулеты ломтиками.