Закуски и салаты

Напишите, пожалуйста, вкусные рецепты закусок.

фотки из групп сайта "Одноклассники"понятно без рецепта, интересные идеиЗакуска "арбузный ломтик"
Помидор разрезать на дольки, "семечки" сделать из кусочков маслины. Сверху положить ломтик сыра и ломтик печеного болгарского перца. ТРИ ПОРОСЕНКА
КАЛЬМАРЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
ЯЙЦА, ГРИБЫ С ЛУКОМ-ПЕРЖАРЕННЫЕ,
МАЙОНЕЗ, КУКУРУЗА
МОЖНО НАПОЛНЯТЬ ЧЕМ ХОТИТЕ!
Юлия Чикунова
Лучший ответ
РАФАЭЛКИ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК.. .
4 яйца, 100 г сыра, 3 ст. л. майонеза. 2 зубчика чеснока
3 крабовые палочки
Яйца сварить, отделить желтки от белков. Сыр, чеснок потереть. Желтки, сыр и чеснок перемешать с майонезом. Скатать маленькие шарики. Заморож краб палочки натереть на мелкой терке. В этой стружке обвалять шарики. В серединку рафаэлки можно положить маслину, фаршированную грецким орехом.

СЫРНЫЕ ШАРИКИ С ВЕТЧИНОЙ... .
200г твердого сыра, мука, 1 яйцо, примерно 150г слив. масла, 150 г ветчины.
Сыр потереть на тёрке, масло растопить. Из масла, сыра, муки и яйца замесить крутое тесто. Ветчину порезать кубиками. Из небольших кусочков теста сформировать лепешки и внутрь положить кубик ветчины. Сформировать из этих начиненых лепешечек шарики, уложить на смазанный жиром противень, выпекать примерно 15 мин

КАНАПЕ:
---кубики сыра, колбасы и оливки или огурцы по желанию.
---ломтик пшеничного хлеба смазать сливоч маслом, на него листик салата и ломтики
нарезанного лосося Украсить лимоном, зеленью. Хорошо с лососем сочетается красный грейпфрут.
---на ломтик ржаного хлеба укладываем листик салата и кусочек филе сельди. Вместо салата на хлеб положить вареное яйцо, намазать маслом. Украсить зеленью.
---кусочек хлеба намазать майонезом, положить листик салата и кусочек тонко нарезанной ветчины или колбасы (свернуть рулетиком) . Украсить огурцом, маслинами и зеленью. В майонез можно добавить немного горчицы или хрена.
---кусочек хлеба смазывают сливочным маслом, на него - листочек салата и кусочек сыра, Украсить ломтиком киви, половинкой винограда и зеленью.

РУЛЕТИКИ из лаваша
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп

РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.

СЫРНАЯ ЗАКУСКА: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.
Лена Бархатова
Берешь свежую горбушу. Отделяешь филе вместе со шкурой от костей. ОЧЕНЬ острым ножом режешь её то-о-о-оненькими ломтиками наискосок, сострагивая со шкуры. Ломтики укладываешь в посуду, каждый слой присаливая на свой вкус. Когда всё нашинкуешь, залей маслом и дай постоять 5-6 часов. Приятного аппетита.
Елена Южакова