Закуски и салаты
Напишите пожалуйста вкусный рецепт с рисовой и яичной лапшой, буду очень благодарна
отварить рисовую лапшу. отдельно на раскаленном масле обжарить тертый чеснок, отваренные креветки, сразу бросить туда рисовую лапшу, немного рыбного соуса (можно без него) , немного обжарить, будет вкусно если добавить пророщенную сою, и молоденькие зеленые луковицы
Это один из самых лучших салатов, которые я пробовала в жизни!! !
В нем как раз фигурирует яичная лапша.
Ингредиенты:
250 гр консервированной кукурузы
4 яйца, сваренных вкрутую
Сок лимона
1 ст л сахара
3 ст л несладкого и не ароматизированного йогурта
1 головка салата
250 гр зеленого горошка
2-3 моркови
Пучок зеленого лука
250 гр майонеза
яичная лапша
Соль, перец по вкусу
200 гр сыра
2 готовых куриных грудки
В большой стеклянной миске с высокими бортами начинаем укладывать салат слоями.
1.Салатный лист. Салат крупно порубить или лучше порвать руками, тогда он меньше окислиться и завянет. Посолите, поперечите, сбрызните лимонным соком.
2.Яйца, отваренные вкрутую, порезать кружочками. Кружочки уложить к стеклянной стенке, подпирая салатом.
3.Морковку потрите на крупной терке, помните руками, и уложите вторым слоем. Посолите, поперечите, сбрызните лимонным соком.
4.Следующий слой - консервированный зеленый горошек. Опять не забудьте посолить, поперечить и сбрызнуть лимонным соком.
5.Зеленый лук мелко порежьте и раскиньте по зеленому горошку.
6.Яичную лапшу, которую продается в отделах восточной кухни, согласно указаниям на упаковке отварите, слейте и обжарьте на сковороде, что бы она стала сухой и хрустящей. Следующий слой салата сделайте из этой лапши.
7.Повторите слой из салатного листа, сбрызнутого лимонным соком.
8.Для мясного слоя смешайте майонез, йогурт, сыр натертый на терке, соль, перец, и мелко нарезанную отварную курицу. Слой ровно распределите по поверхности салата.
9.Последний слой сделайте кукурузный.
10.Закройте салат пластиковой пленкой и оставьте в холодильнике на 10 часов, что бы овощи хорошенько пропитались собственными соками и лимоном.
В нем как раз фигурирует яичная лапша.

Ингредиенты:
250 гр консервированной кукурузы
4 яйца, сваренных вкрутую
Сок лимона
1 ст л сахара
1 головка салата
250 гр зеленого горошка
2-3 моркови
Пучок зеленого лука
250 гр майонеза
яичная лапша
Соль, перец по вкусу
200 гр сыра
2 готовых куриных грудки
9.Последний слой сделайте кукурузный.
я есть захотел :(
лапша
Екатерина Шварёва
Хотя бы написали - вкусная лапша)))))))