Закуски и салаты

подскажите пожалуйста точный рецепт слоеного салата

Dina Davisova
все вышеперечисленное +картофель и соленые огурцы. Нижний слой салата-картофель, остальное в произвольном порядке
Юлия Гарафутдинова
Лучший ответ
Слоеный рыбный торт
1 банка консервированного лосося
4 картофелины, сваренные в мундире
5 яиц, сваренных вкрутую
1 головка репчатого лука
отварные креветки для украшения
майонез
Картофель разрезать на тонкими круглыми пластинами, выложить на блюдо, смазать майонезом.
Яйца нарезать такими же пластинками, выложить на картофель, нанести тонкий слой майонеза.
Луковицу нашинковать тонкими кольцами, ошпарить кипятком, остудить. Выложить следующим слоем.
Лосось измельчить вилкой, нанести завершающим слоем и еще раз смазать майонезом.
Можно украсить торт «розочками» из лосося и отварными креветками.

Салат «Вкусняшка» с корейской морковкой и мясом
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного мяса (свинина, курятина, говядина)
корейская морковка
майонез
Картошку и свеклу надо потереть на терке, мясо мелко порезать /при необходимости можно немного посолить/.
Количество берется произвольно, главное, чтобы слои были одинаковыми по объему.
И далее выложить все ингредиенты слоями в салатник:
картошка-майонез-свекла-майонез-мясо-майонез-морковка по-корейски.

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках
Ольга Зубко
Лук, курица отварная, грибы жареные, чернослив, кукуруза+горошек, сыр, яйца и много майонеза.
Бармина Марина
Какого конкретно?
Dina Davisova сыр где,грибы жареные и курица.яйца точно есть
Курица, майонез, Лук, грибы, майонез, белки, майонез, сыр, майонез, желтки.
Такого точного рецепта нет. Выбираете продукты, которые нравятся вам, гармонируют по вкусу. Слоистый салат хорошо подавать в прозрачной посуде, поэтому продумайте как чередовать слои по цвету. Вот и весь секрет