Красный салат
Фисташки потолочь в ступке, лук нашинковать. Помидоры мелко порезать. Добавить фисташки, лук, соль и перец. Дать салату настояться 7-10 минут.
Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста простенькие рецепты овощных салатов
Салат из риса с фасолью:
Рис - 300 г, фасоль стручковая вареная - 10о г, лук репчатый - 2 головки, горошек зеленый свежемороженый - 100 г, соевый соус - 1 ч. л. , масло растительное - 6 ст. л. , соль, перец черный молотый.
Приготовление:
1. Рис отварите в большом количестве подсоленной воды, откиньте на дуршлаг. Вареный рис перемешайте с 1 ч. л. масла и соевым соусом.
2. Лук нарежьте кубиками, фасоль нарежьте кусочками. Подготовленные овощи соедините с горошком и обжарьте на части масла. Рис обжарьте, добавьте жареные овощи, посолите, поперчите и жарьте еще 5 мин. При подаче посыпьте колечками зеленого лука.
Салат «Веселые стручки» :
Банка стручковой фасоли (можно использовать замороженную) , яблоко, луковица, 4 филе сельди, листья салата, зелень.
Приготовление:
Фасоль нарезать кусочками, яблоко и сельдь - кубиками, лук измельчить. Все компоненты соединить, полить заправкой из 4 ст. л. растительного масла, щепотки сахара, 4 ст. л. 9%-ного уксуса. Выложить на листья салата, посыпать измельченной зеленью.
Приготовление:
Салат «Веселые стручки» :
Приготовление:
Квашеная капуста, винигрет.
из всего, что есть под рукой из овощей режем, солим, перчим, заправляем маслом с лимонным соком или майонезом
Очень нам нравится салат "Любовница", рецепт был в газете "Скатерть-самобранка".
1слой- сырая тёртая морковь с изюмом (предварительно распарить) , майонез
2слой отварная тёртая свёкла с грецкими орехами, майонез. Дать постоять в холодильнике пару часов.
Количество продуктов зависит, естественно, от количества едоков. на 4 человека я беру пару морковок среднего размера и 1/2 стакана изюма, 1 среднего размера свёклу и 1/2 стакана орехов.
Я вчера делала-Отварые картофель, морковь. Соленый огурец, крошим кубиком, добавляем горошек, и майонез..
сайт мир салатов
Греческий салат: помидорки, огурчики, зелень (по желанию) -нарезать + сыр фета (брынза) + подсолнечное (оливковое) масло = вкусняшка! И просто и изысканно!