Закуски и салаты
Что приготовить на годовщину свадьбы? На двоих
Баранину в чесночном соусе.
1. организовать праздник в душе (подарить что нибудь романтическое с утра пораньше) , чмокнув загадочно в щечку
2. меню: - либо рыба (кефаль) запеченая в духовке с белым вином,
либо курочка,
либо мясо по французски
парочку салатиков : подойдет салат "Эммануэль - ночь любви", и Салат Викулин "Для любимого"
на десерт: мороженое со фруктами
№. Оформление стола, ароматные свечи, эротическое белье - это уже решать вам.
либо курочка,
либо мясо по французски
на десерт: мороженое со фруктами
Я бы сделала салат, который любит муж. На горячее курочку бы запекла или http://forum.say7.info/topic29351.html, или свинину- гармошку. Десерт- мороженное с фруктами.
То что нравится больше всего вам обоим!!!! Счастья вам!!!!
Жюльен с курицей и грибами
Ингредиенты:
250 г отварного куриного филе
300 г свежих грибов
1 головка репчатого лука
200 г твердого сыра
100 г сливок или сметаны
3 ст. л. растительного масла
соль, свежемолотый черный перец — по вкусу
Приготовление:
1. Отварное куриное мясо, лук и грибы некрупно нарезать. Грибы и лук обжарить на растительном масле – примерно 5-7 минут, затем туда добавить мясо. Сразу посолить, поперчить, залить сливками или сметаной. Убавить огонь и готовить еще пару минут, если добавить сливки – чуть больше, пока они не загустеют, если сметану – около 1 минуты.
2. Сыр натереть на терке. Готовый соус перемешать с половиной сыра. Разложить в огнеупорные формочки, сверху посыпать оставшимся сыром и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 5 минут. При подаче можно украсить зеленью.
Ингредиенты:
250 г отварного куриного филе
300 г свежих грибов
1 головка репчатого лука
200 г твердого сыра
100 г сливок или сметаны
3 ст. л. растительного масла
Приготовление:
САЛАТ ПРАЗДНИЧНЫЙ
Ингредиенты:
- 2 небольшие картофелины,
- 1 свежий огурец,
- 200 гр. копченостей,
- 200 гр. колбасы,
- 1 яблоко,
- 100гр. сыра,
- 100 гр. маслины без косточек,
- 4 сваренных яйца,
- соль, майонез, лимон.
Приготовление.
Яйца, неочищенный картофель отварите. Все остудите. Порежьте картофель и яйца - кубиками; колбасу, копчености, яблоко, огурец - тонкой соломкой; маслины разрежьте на 4 части. Слегка все смешайте (сильно не перемешивайте, чтобы не испортить внешний вид) ; не заправляя соусом. В салатные тарелки (розетки) выложите приготовленную смесь (лучше каждому отдельно, а не в общее блюдо) , сверху следует посыпать сыром (натертым на терке) . Отдельно надо приготовить соус (для этого в майонез выдавите лимон) . Соус можно поставить рядом. Или в каждую порцию салата добавить по 2-3 чайных ложки соуса. Украсьте зеленью и маслинами. Каждый сам перемешает свою порцию.
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ ИЗ КРЕВЕТОК "ВКУС КИПРА"
Ингредиенты (на 8 порций) :
•400гр. чищенных креветок (2 пакета замороженных креветок или 2 баночки креветок в рассоле)
•1 зеленое, сочное, большое яблоко, 1 крупная сырая морковь
•белок от 3-х яиц, желток от 2-х яиц
•1 лимон, майонез
Подавать коктейль следует в фужерах. Коктейль должен быть обязательно охлажден. Перед употреблением надо выдавить лимон на креветки. Секрет успеха таится в точном соблюдении технологии (на какой терке, что крошить и обязательное охлаждение) , хотя пропорции продуктов можно слегка менять.
Приготовление:
•Яблоко обязательно очистить и натереть на крупной терке.
•Сырую морковь натереть на мелкой терке тоненькой соломкой, чтобы она и не размокла и была мягкая.
•Желток натереть на мелкой терке. Белок натереть на мелкой терке.
•Разморозить креветки. Для этого в кастрюльке вскипятить немного воды, обязательно подсолить (иначе креветки будут безвкусными) опустить замороженные креветки и подождать 1-2 минуты пока они растаят, доводить до кипения не надо. Взять стеклянные фужеры. На дно каждого фужера положить аккуратно, не придавливая, натертую морковь, чайную ложку с горкой майонеза слегка распределить по моркови, затем яблоки, белок, желток. Каждый слой смазывать осторожно майонезом. Наша цель, чтобы коктейль был воздушным. Сверху выложить креветки, чайную ложечку майонеза не размазывая, чтобы не портить внешний вид, завершаем композицию лимоном. Теперь осталось поставить коктейль в холодильник (не в морозильник) и подавать, только когда гости рассядутся за праздничным столом.
Курица с секретом
•курица, весом около 2 кг
•300 г шампиньонов
•100 г сыра (твердого)
•150 г лука
•1 зубчик чеснока
•зелень
•майонез
•соль
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить грибы, обжарить. Затем остудить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Смешать грибы, сыр, зелень, мелко нарезанный чеснок. Немного посолить.
Курицу разрезать по грудке.
Аккуратно отделить кожу.
Начинку затолкать под кожу, равномерно распределить.
Смазать курицу майонезом, поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение часа.
+не разрезая курицы, внутрь можно положить гречку с жареными грибами и луком. вкусно
Ингредиенты:
- 2 небольшие картофелины,
- 1 свежий огурец,
- 200 гр. копченостей,
- 200 гр. колбасы,
- 1 яблоко,
- 100гр. сыра,
- 100 гр. маслины без косточек,
- 4 сваренных яйца,
- соль, майонез, лимон.
Приготовление.
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ ИЗ КРЕВЕТОК "ВКУС КИПРА"
Ингредиенты (на 8 порций) :
•белок от 3-х яиц, желток от 2-х яиц
•1 лимон, майонез
Приготовление:
Курица с секретом
•курица, весом около 2 кг
•300 г шампиньонов
•100 г сыра (твердого)
•150 г лука
•1 зубчик чеснока
•зелень
•майонез
•соль
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Курицу разрезать по грудке.
Аккуратно отделить кожу.
Домашние пельмени сделаете вдвоем... и времени вместе проведете больше!!!)))