Закуски и салаты

Какие у Вас закуски и салаты на праздничном столе? Хотелось бы новеньких рецептов...

Салат из курицы по-китайски рецепт

Ингредиенты
Куриное филе 300.0 г кусочками и поджарить
Перец сладкий красный 1.0 шт
Морковь 1.0 шт
Масло растительное 1.0 ст. л.
Соус соевый 3.0 ст. л.

Если есь в контекте, то зайди на Джаст кук, там много всяких вкусняшек.
Елена Балагурова
Лучший ответ
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают, рыбу измельчают вилкой,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень. Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Рулетики из шпината
450 г - замороженого шпината ( разморозить )
2 -яйца
200 г - тертого сыра
200 г - сливочного сыра
200 г - сыра фета
1 - луковица
1 -зуб. чеснока
100 г - томатной пасты
соль, перец
Шпинат смешать с яйцами и сыром, вылить массу на бумагу на противень, разравнять и запечь до готовности .
Мелко порезанный лук и чеснок обжарить, добавить томатную пасту и сыр фета . Убрать со сковороды и тщательно размять, поперчить .
Шпинатный блин остудить и смазать сливочным сыром, затем распределить томатную массу и скрутить рулет, завернуть в бумагу и убрать в холодильник а затем нарезать на кусочки .
Быстро, вкусно, красиво и просто . Украсит любой праздничный стол .

Селедка в каплях янтаря.
Сельдь (250гр)
Яйцо-2шт
Лук зеленый
Красная икра
Майонез
Филе селедки вынуть из масла, немножко обсушить от масла. Разрезать по длине пополам, свернуть рулетиком, заколоть шпажками или зубочистками. Выложить на листья салата.
Яйца отварить, мелко порезать. Зеленый лук мелко порезать, смешать с яйцами, добавить майонез.
Яичную смесь выложить внутрь рулетика из селедки, сверху положить по 1 чайной ложки красной икры на каждый рулетик.

Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Рулетики из красной рыбы: слабосолёную рыбку порезать пластинками. Внутрь положить сливочный сыр. Я делаю сама: творог средней жирности взбиваю блендером со сметаной. Выложить на рыбку и свернуть.
Ещё салатик:
Отварное сердце (лучше телячье) -без жира нарезать тоненькими полосочками
Добавить обжареныые лук и морковь
Яйца отварные
свежий огурец
Майонез
Очень вкусно и не очень затратно.
Марина Евпак
Мне очень нравится салат "Обжорка". Все время его делаю.

1. Шампиньоны (400-500г) мелко нарезать и обжарить на сковородке, выложить нижний слой в салатницу, посолить, поперчить, смазать майонезом.
2. Копченое куриное филе ( 300-400г) нарезать кубиками, выложить сверху на грибы, смазать майонезом.
3. 150г моркови по корейски слегка нашинковать, выложить сверху, смазать майонезом.
4. Чернослив порезать, выложить сверху, смазать майонезом.
5. Свежий огурец порезать кубиками, выложить сверху, при желании слои повторить.
Этот салатик вы семье у нас появился недавно, а полюбился всем.... история возникновения: была у подруги на день рождении, был вкусный салатик, попыталась что-то подобное сделать дома, и получился прекрасный импровизационный салат)) теперь у нас дома он главный на столе!
Состав: (количество на глаз говорю)
картофель отварной 4 штуки
яйца варенные 8 штук
огурцы свежие 2 штуки
шампиньоны (тут на глаз)
сыр твердый (гр300)
сыр колбасный (гр300)
лук 1 штука
ветчина (по желанию)
2 куриных грудки
горошек ( для украшения)
отварная морковка (для украшения)
малюсенькие огурчики маринованные (для украшения)
Укроп (для украшения)
Петрушка (для украшения)
Перец черный по вкусу
Майонез
Оливковое масло

Приготовление.
Отвариваем куриные грудки.
Поджариваем шампиньоны (резать не очень мелко) не очень сильно.
1.Грудку отварную порезать.
2.Добавляем шампиньоны
3.Далее, яйца варенные порезанные мелко
4.Далее, картофель потертый на крупной терке или порезанный длинненько.
5.Далее, потертый на терке твердый сыр
6.Далее, потертый колбасный сыр, заранее положенный в морозилку
7.Далее, ветчина порезанная длиненькими очень тонко!!! !
8.Далее, свежий потертый длин. огурец,

Все это смешать майонезом (желательно очень жирным) (знакомые этот салат укладывали слоями, но смешанный лучше) .
Уложить в форме змейки, Украсить туловище кружочками маринованных огурчиков, из моркови сделать корону и язычок. по бокам выложить горошек и зелень. .
Приятного аппетита! мамочка любимая**
Рецепт "Чипсы в микроволновке"
Вымойте картофель щеткой, а очищать от кожуры или нет, решайте сами.
Нарежьте кружками или дольками как можно тоньше - удобнее всего делать это слайсером или специальной теркой с держателем для продукта, которую повара называют "мандолина". (У меня была обычная овощечистка.) На бумагу для выпечки (пергамент) выложите в один слой ломтики картофеля. По желанию можете посолить, добавить специи на ваш вкус!!! Я готовила со специями и без - и ДАЖЕ БЕЗ СОЛИ очень вкусно!!! Включите микроволновку на мощность 700 Вт, готовьте 3-5 минут. Все зависит от вашей микроволновки!!!! Как только увидите, что поверхность ломтиков стала слегка коричневой, сразу же вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца. Но не раньше, иначе чипсы не будут хрустеть. Повторяйте эту процедуру, пока не закончится картофель. Приятного аппетита!! !

Рецепт "Лепешки «В путь дорожку!» "
Отварить картофель и сделать из него пюре. Яйца с солью взбить, добавить кефир, потом постепенно ввести муку, столько, чтоб тесто стало упругим. Плавленые сырки натереть на терке. Зелень мелко измельчить. Репчатый лук мелко нарезать и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Соединить картофельное пюре, натертый сыр, зелень и обжаренный лук. Хорошенько перемешать и посолить по вкусу. Тесто разделить на небольшие части. Каждый шарик раскатать и в серединку положить начинку. Защипнуть края, как пирожок. Аккуратно раскатать скалкой в лепешку. Жарить на сковороде с растительным маслом до золотистой корочки. Это очень вкусно!! ! Я своим домочадцам жарю не только в поездку, и им они очень нравится! Съедается мгновенно!! ! Приятного аппетита!! !