Закуски и салаты
Срочно (!!!) напишите рецепт салата из слабосолёной семги! ! Пожалуйста)
Леночка, семга сама по себе вкусная рыба и сочная и жирная. . попробуйте соединить с помидорами.. болгарским перцем.. листьями салата.. оливками.. залить оливковым маслом и сбрызнуть соком свежего лимона.. сверху немного можно присыпать тертым сыром.. . но это уже на любителя. . не добавляйте только майонез, он вкус рыбы совершенно другим делает. . и получается масло масленое и майонез жирный и еще рыба жирная..
Я делаю так: семга, сыр натертый на крупной терке, помидорка, укропа побольше, пару яиц, совсем немного красного лука и майонез. Очень пикантно.
салат из соленой семги и сыра
нам нужно
200 г семга соленая или малосольная ( главное чтоб мясо было плотное не расслаивалось )
200 г сыр плавленный (янтарь, веселый молочник и т. д. )
1 большой пучок салата кудрявого
1 маленькая белая луковичка
1 -2 огурчика свежих ( маленьких пупырчатых)
3-5 корнишончиков
зелень - укроп петрушка и зеленый лук
майонез
оливковое масло
1 помидор
несколько долек лимона
1 огурец для украшений
5 перепелиных отварных яиц
семгу порезать кубиками 1х1 см, несколько листьев салата оставить для украшения, остальные порезать крупными кубиками, луковку очень мелко покрошить, часть зелени оставить для украшения остальное мелко порезать, огурцы и корнишоны порезать мелкими кубиками. в маленькую кесушку ( пиалку или чайную чашку) налить немного оливкового масла ( можно и растительным заменить, лишь бы без запаха) , две чайные ложки смочить в масле и аккуратными движениями делать шарики из плавленного сыра, шарики тоже макать в масло. к этому моменту семгу и остальные ингредиенты которые вы порезали нужно заправить майонезом, в эту смесь класть шарики сыра, осторожно все перемешать ( сыр все равно помнется так что сильно не расстраивайтесь) , селедочницу выложить листьями салата, поверх в виде длинного холмика выложить салат, украсить дольками помидора, огурца, лимона, перепелиными яйцами разрезанными вдоль на 4 части и зеленью
нам нужно
1 большой пучок салата кудрявого
1 маленькая белая луковичка
3-5 корнишончиков
зелень - укроп петрушка и зеленый лук
майонез
оливковое масло
1 помидор
несколько долек лимона
1 огурец для украшений
5 перепелиных отварных яиц
1 семга
2 салат
3 смешать но не взбалтывать
4 приятного аппетита
2 салат
3 смешать но не взбалтывать
4 приятного аппетита
не знаю как называется - но гости сметают его со стола первым))) :
нарезать 1 кочан пекинской капусты + болгарский перец соломкой (я всегда беру по половине 3х цветов - зеленый/оранжевый и красный - так красивее)) ) + большой пучок укропа + филе любой соленой/слабосоленой красной рыбы на грамм 300(но если добавите больше - неиспортите салатик)) ) - смешать с растительным маслом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!