Закуски и салаты

Напишите рецепт салата "Сельдь род губой" Пожалуйста

В кастрюле отварить картофель, морковь, свеклу. Отложить остыть. Почистить.
В отдельной кастрюле отварить яйца вкрутую. Отложить остыть. Почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.

Селедка под шубой - классический салат шаг 2

Яйца натереть на мелкой терке. Половина яйца отложить для украшения.

Селедка под шубой - классический салат шаг 3

Филе селедки нарезать мелко кубиками.

Селедка под шубой - классический салат шаг 4

Лук почистить, мелко нарезать.

Селедка под шубой - классический салат шаг 5

Свеклу натереть на мелкой терке.
Из моркови вырезать плавники, хвост, губы.

Селедка под шубой - классический салат шаг 6

Остальное натереть на мелкой терке.

Селедка под шубой - классический салат шаг 7

Приступим к сборке салата, выкладывая его слоями.
Все слои промазываем майонезом.
1 слой: селедка и мелко нарезанный лук. Сверху сетка майонеза.

Селедка под шубой - классический салат шаг 8

2 слой: картофель.

Селедка под шубой - классический салат шаг 9

3 слой: яйца, майонез.

Селедка под шубой - классический салат шаг 10

4 слой: морковь, майонез.

Селедка под шубой - классический салат шаг 11

5 слой: свекла, майонез.

Селедка под шубой - классический салат шаг 12

Украсим салат. Сегодня у меня будет «Рыбка». Глаза — желток, зрачок – соленый огурец. Уложить плавники, хвост, губы. Половинку белка нарезать полукольцами, разрезать еще пополам. Разложить на салат в виде чешуи. Совет: не жалейте майонеза. Практика показывает, что чем меньше майонеза, тем суше салат.
Приятного аппетита!
Ольга Цявко
Лучший ответ
впервые о таком блюде слышу, а что это-сельдь род губой?
Что то из своей фантазии
Во-первых "сельдь под шубой"
Ингредиенты
Порций: 6
350 г филе сельди
1 луковица
3 картофелины
3 морковки
3 яйца
2 крупные свеклы
майонез
Способ приготовления
Подготовка: 1ч › Приготовление: 20мин › +2ч › Общее время: 3ч20мин
Картошку, морковь и свеклу отвариваем в мундире, охлаждаем и очищаем. Варим яйца, охлаждаем, чистим.
Филе сельди нарезаем небольшими кубиками. Укладываем на дно тарелки.
Мелко режем лук и выкладываем поверх селедки. Смазываем майонезом.
Затем слой картошки, трем на крупной терке, смазываем майонезом.
Следующий слой морковки, трем морковь на крупной терке, смазываем майонезом.
Затем слой яиц. Трем, покрываем майонезом.
Последний слой - свекла, трем свеклу смазываем майонезом.
Слои: селедка, лук, картошка, морковка, яйца, свекла.