Закуски и салаты

Рецепт салата сельдь под шубой. Подскажите рецепт без добавления лука и какой ингредиент можно туда еще внести?

Можно вареную морковку.
Но я по классике делаю - слоями, которые 2 раза повторяю.
В результате - получается офигенно красивый "торт" - который так же - сегментами режется и на тарелку вертикальным разноцветным треугольником кладется!
Эстетика-с, мать ее!
8-)
Aigerim Zhumanalina
Лучший ответ
Сельдь с луком это классика И в винегрет он тоже необходим
Света Света
вместо лука можно натереть яблоко
некоторые сметанки хорошей прямо на сельдь кладут
картошка, свекла, яйца, майонез
Всё то же самое, только не класть лук.
Некоторые добавляют яблоки, где-то попадалось.
Кто-то ещё каперсы добавляет, икру сверху.... извращенцы.

Во, чё нашла:
Существует вегетарианская версия салата — «море под шубой». В этой версии сельдь заменяется морскими водорослями, яйца исключаются из рецепта или заменяются на авокадо. В веганском варианте этого салата майонез заменяется другим белым соусом, не содержащим продуктов животного происхождения. (с)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сельдь_под_шубой
Зина Вейбер
Не нравится лук, не кладите...)
Anna Pedjanova
я лук вообще практически не ем и не добавляю в салат, можнояблоко можно свежий огурец, а можнодобавитьотварную говядину и перемещать ил получится салат рассолье или латышский рассолс, а еще можно вместо картошки добавитьотварную--фасоль
картошка
селедка
яблоко
морковь
свекла

(я еще яйца добавляю, так нежнее)
Марина Петрова
У моей невестки алегрия на лук. И я много лет экспериментировала с салатами без лука. И конечно с селедкой под шубой. Чтобы салат без лука был интересным, туда нужно добавлять что то кисленькое. Лучше всего соленые огурцы или яблоки.
А все остальное на любителя. Я, например, не люблю в селедке под шубой - морковь. Можно сверху потереть сыром. Он настолько меняет вкус этого салата, что воспринимается как отдельный рецепт. И с сыром без лука даже вкуснее получается.
Октябрина О.
Тот же только без лука. Но тогда общая гамма беднеет. Селёдка без лучка, убого. Можете яблоко потереть. (семеренко)