Закуски и салаты

салат с капченой калбосой

Если с кАлбосой, то тогда с Агурцами .
Элла Мельникова
Лучший ответ
ШВАРЦВАЛЬДСКИЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ.
Простой домашний салат из ингредиентов, которые всегда есть в холодильнике!
Нам понадобится:
200 грамм копченой колбасы ,
200 грамм квашеной капусты,
две картофелины,
один свежий огурчик,
полбанки зеленого горошка,
одна ст. л. яблочного уксуса,
две ст. л. капустного рассола,
пучок зеленого лука и укропа,
три ст. л. растительного масла,
ч. л. сахара,
красный и черный перец и соль по вкусу.
Картофель отвариваем в мундире, остужаем, а затем очищаем от кожуры.
Картофель, колбасу и огурцы нарезаем кубиками.
Капусту отжимаем и измельчаем, если она слишком крупно нашинкована.
Рубим зеленый лук и укроп.
Яблочный уксус, капустный рассол и растительное масло смешиваем, добавляем сахар, красный перец и соль и хорошо взбиваем.
Соединяем все ингредиенты и поливаем заправкой. сверху посыпаем свежесмолотым черным перчиком.
Вкусно, просто и сытно!
Приятного аппетита!
Катерина Бегун
пишите грамотно! что такое "КАЛбоса"? Вы урод или где? Б-Ь надоела эта безграмотность.
Грузинский: копченная колбаса тонкой соломкой, помидоры, красный болгарский перец, сыр по вкусу (можно мягкий) , майонез. Можно заправить любой зеленью (немного) , чесноком, черным молотым перцем
Анна Куртева
буковинский
буковина - в поисковике
Колбасу с/к, колбасу п/к, солёный (можно свежий) огурец, салат "Романо" или пекинскую капусту нарезать соломкой, варёное яйцо и сыр в тёрку и заправить майонезом.
Ирина Иванова
Салат из колбасы и сыра по-эльзасски

Салат из колбасы и сыра по-эльзасски.
нежирная полукопченая колбаса - 400г
твердый сыр - 300г
яйцо - 4 шт.
маринованные огурцы - 3-4 шт.

для маринада:
масло растительное 1/2 стакана
лимонный сок - 1/4 стакана
соль - по вкусу
Колбасу, сыр твердых сортов и огурцы нарезать кубиками, яйца, сваренные вкрутую, разрезать на 4 части, все перемешать и заправить маринадом, в который добавлен мелко нарезанный лук и немного перца.
Для маринада смешайте 2 части растительного масла, 1 часть лимонного сока или разбавленного уксуса и добавьте немного соли.
Ольга Бутенко
Салат с фасолью и копчеными колбасками
Для рецепта вам потребуется:
фасоль (консервированная) -
400 мл
соль перец - по вкусу
уксус - 4 ст. л.
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
рубленая зелень - 2 ст. л.
растительное масло - 6 ст. л.
сладкий перец (разноцветный)
- 500г
полукопченые колбаски - 200г
салата - 1 шт.
Откинуть на дуршлаг фасоль,
промыть ее холодной водой и дать
стечь. Смешать соль, перец и уксус.
Лук измельчить, чеснок пропустить
через пресс. В уксус добавить лук и
зелень, затем чеснок и растительное
масло. Перемешать фасоль с соусом и
оставить на 30 минут. Сладкий перец
нарезать кусочками, колбаски -
ломтиками. Добавить к фасоли перец
и колбаски. Разложить листья салата
по 4 тарелкам и выложить сверху
салат.
конечно дам салат не в тему но это мой любимый салат хотела просто поделиться))) )
Нам потребуется: 300гр говядины, 400гр редьки, 2головки репчатого лука, 60гр майонеза, 60гр сметаны, 3ст. ложки растительного масла, для украшения укроп или петрушка, специи по вкусу – соль и молотый черный перец.
Готовим так: при покупке куска говядины лучше если его отрежут вдоль мясных волокон от основного куска. Воду для варки мяса не солим!
Нарезаем редьку мелкой, но длинной соломкой (как корейская морковка) , для удаления горечи промываем проточной водой, даем стечь воде.
Лук нарезаем тонкими полукольцами и обжариваем в растительном масле и охлаждаем. Нарезанные ингредиенты соединяем, заправляем майонезом со сметаной, по вкусу перчим и солим. После тщательного перемешивания украшаем наш салат зеленью.