Закуски и салаты

Как приготовить суши дома?

Костя Абдулин
если хочешь роллы то нужно приобритать в специальном магазине палочки и лист в который ты будешь его заворачивать.... для суши достаточно заморенавать рыбу сегу например (так более безопасно) ну или сырую купи.... рис не пропареный что б лудше склеивался.... тебе нужно будет еще купить специальную дощечку что б их заворачивать эт все есть в специальном магазине.... более точноо тебе могут рассказать тоже в нем смотри аккуратнее эт опасно
Виктория )!*!*!(
Лучший ответ
Костя Абдулин а чем опасно то?
купи сушки и радуйся ...
150 г. свежего тунца (или лосося) ; 1 ст. риса калроуз (риса для суши) ; 1 авокадо; 1 огурец; 2 ст. л. светлого рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 4 листа нори; кусочек водоросли конбу; 4 ч. л. порошка васаби; соевый соус; маринованный имбирь

Конбу замочить на полчаса в 1,3 ст. холодной воды. Промыть рис до чистой воды, залить водой из-под водорослей, довести до кипения, готовить под крышкой 8 минут. Смешать сахар с уксусом. Рис переложить в керамическую или деревянную миску, залить маринадом, разрыхлить лопаткой рубящими движениями (но не перемешивая) , накрыть, дать остыть. Лист нори выложить на циновку для скатывания роллов глянцевой стороной вниз (наружу) , выложить горсть риса, разровнять, нананести посередине дорожку жидкого васаби, выложить нарезанные полоски тунца (сечением 1х1см) , свернуть ролл, отложить. Через 10 минут разрезать ролл пополам острым ножом, смоченным водой, сложить половинки рядом и разрезать их еще на 3 части одинаковой толщины. Выложить футомаки на прямоугольные тарелки срезом вниз, подавать с васаби, соевым соусом и маринованным имбирём.
достаточно не сложно
Родители попросили приготовить, что то новое вот и решила приготовить роллы и нашла рецепт в интернете http://sashi.me/tag/retsept-rollov-v-domashnih-usloviyah-175-retseptov-uzhe-na-sayte получилось очень вкусно.
Цмф Бмр
надо пойти в зоомагазин, наловить рыбок.
далее - рыбку надо открыть.
в открытую рыбку закидать риса, залить всё соевым соусом.
ура! готово ням-ням объедение!
=)
@ли