Закуски и салаты

Есть банка красной консервированной фасоли, подскажите с ней вкусный и проверенный салатик, не инетовские.

фасоль, тертый сыр, сухарики, давленый чеснок, майонез - получается очень вкусный салатик
Волкова Ирина
Лучший ответ
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат из кукурузы и фасоли с кириешками
1 банка консервированной кукурузы;
1 банка консервированной фасоли;
2 пачки сухариков - кириешек (с копченостями)
зеленый лук;
укроп;
майонез;
соль;
перец.
В салат добавляются консервированные продукты уже без сока, поэтому сливаем сок и в отдельной миске или сразу в салатнице перемешиваем кукурузу и фасоль.
Добавляем мелко порезанную зелень, солим и перчим. В последнюю очередь выкладываем сухарики - кириешки. Теперь заправляем салат майонезом, перемешиваем и подаем на стол.
Необходимо знать - такой салат готовится только на один раз, если приготовить его в большом количестве и сразу весь не съесть - кириешки сильно разбухнут и внешний вид салата станет не привлекательным.
К ней добавьте кукурузу, перец чили, кинзу, растительное масло и уксус
Guka Akunova
Отварная говядина + отварная картошка + соленый (или маринованный) огурчик + фасоль + майонез = очень вкусно и просто!
Фасоль, куриное мясо (можно заменить на любое) , свежий или соленый огурец, красный лук (можно белый, но предварительно ошпарить, что бы горечь вышла), болгарский перец. Заправить или оливковым маслом (подсолнечным, любым другим) и лимонным соком . Или майонезом. Можно такой соус: масло, чеснок, бальзамический уксус (лимон, уксус, лим онная кислота, то что есть у хозяйки)
В салат можно брынзу добавить или твердый сыр. Будет еще один вариант. Зелень, если любите. Сухарики, орешки. В общем варианты.
Моя подруга-армянка делала "ленивое лобио". Просто в Москве на рынках настоящей, молодой фасолью торговали азербайджанцы, а у них там какие-то свои терки, и она у них категорически не покупала, вот и приноровилась делать "ленивое". Хотя брала не в томате, видимо, придется от томата отмыть, но можете и так попробовать. Нужно просто добавить репчатый лук (можно кипятком порезанный ошпарить, либо в дуршлаге под холодной струей подержать) , рубленый чеснок, соль, перец, чуть сахарку, лимонный сок или уксус, и много-много "ненашей" зелени - кинзу, тархун, базилик (реган) . Заправить подсолнечным маслом без запаха.
Оксана Пономарёва не, не ем почти всю эту зелень
но все равно спасибо
обжарить грибы шампиньоны с луком, смешать с фасолью, выдавить чесночка, добавить петрушку, укроп, если любите, кинзу, замайонезить!
Нина Исаева
банка красной фасоли, много различной зелени и пакетик сухариков черных, заправить майонезом
Анна Молчанова
банка красной фасоли, укроп (много) , сухарики, желательно ржаные, чесночные, заправить майонезом, вкусно и быстро.
Большую сырую морковку натрите на крупной терке, зубок чеснока (мелко или выдавите прессом) , ваша фасоль (без жидкости), заправить майонезом. Приятного аппетита!
Есть классный салат Русь. Состав: красная фасоль, свежий огурец, жареные грибы любые, курица вареная или говядина, петрушка, аджика, маионез. все перемешать.
Оксана Пономарёва грибы, аджику не ем, отпадает
но спасибо
Набор свежих овощей, которые есть в холодильнике, всё порезать и смешать с фасолью, заправка по вкусу: майонез или растительное масло или сметана или соевый соус с уксусом и сахаром, тут от вкуса зависит