Закуски и салаты
какой салат можно приготовить из криветок
КрЕветки, вареные яйца, свежий огурчик, немного заранее замаринованного лука - заправить майонезом.
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Креветки отварить 2-3 мин. в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Отвареные креветки + авокадо кубиками + болгарский перчик мелко + салат айсберг мелко + зубчик чеснока через пресс + немного майонеза
САЛАТ из КРЕВЕТОК. НА 300Г КРЕВЕТОК: 200г макаронных изделий (ушек), красную луковицу, уксус, 2 помидора, по 2-3 веточки укропа, кинзы и петрушки. Для заправки 2 ст. ложки растительного масла, зубчик чеснока, соль и перец по вкусу. Креветки отварить и почистить. Ушки сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, промыть. Лук нарезать и обдать кипятком. В отдельной плошке приготовить заправку. Разрезать дольку чеснока и смазать срезанной стороной стенки плошки. Влить туда уксус и растительное масло, посолить, поперчить и хорошенько взбить вилкой. Сложить в салатницу ушки, креветки, мелко нарезанные помидоры, лук, посыпать зеленью, залить соусом и перемешать.
креветки, вареные яйца, ветчина, свежий огурец, майонез, соль, перец...
креветки - 500г
зеленый салат - 100-150г
майонез (смешанный со сметаной) - 1 стакан
зелень (мелко нарезанная) - 1 ст. л.
соль, специи - по вкусу.
зеленый салат - 100-150г
зелень (мелко нарезанная) - 1 ст. л.
соль, специи - по вкусу.
можно салат цезарь с криветками, очищают креетки. режут листья салата, сухари ( мелкие) соус, и д. посмотрит в интернете