Закуски и салаты
Какие салаты или необычные закуски с морской капустой вы знаете?!
Знаю отличный салатик. Вот рецепт: 5 яиц, 300 гр мор. капусты (по корейски) , 200гр краб. палочек, 1 соленая селедка (отобрать от костей) . Все меленько режете и заправляете майонезом. Не солить! Пальчики оближешь!!!
Для того, чтобы приготовить из морской капусты вкусные салаты, надо немного потрудиться. Во-первых, идем на рынок и покупаем пару килограмм варено-мороженой капусты в брикетах. Во-вторых, придя домой, наливаем воды в большую кастрюлю, нагреваем ее, выкладываем туда нашу капусточку (из расчета на каждые полкило капусты-три литра воды) , доводим до кипения и варим пять минут. Затем откидываем ее на дуршлаг, промываем, заливаем подкисленной водичкой. Затем отцеживаем и раскладываем по пакетам. То, что есть сейчас не будем-кладем в морозилку.
САЛАТ "ПРЕДЧУВСТВИЕ ВЕСНЫ". Захотелось мне с сделать что нибудь красивое! Душа просит, да и погода располагает!
Итак, берем:
500 г готовой морской капусты; одну небольшую луковицу; 300 г крабовых палочек; пять яиц; 100 г помидорок черри; яблочный уксус; соль; сахар; майонез.
Капусту надо слегка промариновать. Делаем раствор-в стакан наливаем 50 мл яблочного уксуса, доливаем водой до объема 150 мл, заливаем этим раствором капусту в миске, перемешиваем. Накрываем крышкой и даем постоять полчасика. Время от времени надо перемешивать. Лук шинкуем тонко-тонко и точно так же маринуем. Яйца варим вкрутую, остужаем и мелко-мелко рубим (одно оставляем ляд украшения) . Крабовые палочки нарезаем тонкими кружочками, помидорки разрезаем пополам (оставляем несколько штук для украшения) . Капусту и лук отцеживаем от маринада, смешиваем с остальными продуктами. подсаливаем, добавляем чайную ложку сахара, заправляем майонезом. Выкладываем горкой в салатник и украшаем. Из крабовых палочек я сделала розочки, из яйца-хризантему. Очень вкусный, полезный и красивый салатик получился! Приятного аппетита и с наступившей вас весной!

Итак, берем:

Закуска из морской капусты с грибочками
морская капуста консервированная (250 г.) , яйцо (2 шт.) , грибы маринованные (1.5 ст.) , зеленый лук (небольшой пучок) , майонез (4 ст. л.) .
Яйца сварить, остудить, мелко порубить. Зеленый лук порезать. Грибы промыть, крупные порезать на кусочки. Смешать в салатнике морскую капусту, грибы, лук и яйца. Добавить майонез, все хорошо перемешать.