Закуски и салаты

подскажите вкусный салатик? мужа побаловать

САЛАТ БЕЗ НАЗВАНИЯ
вареное куриное мясо (любая часть подойдет)
свежие огурцы
болгарский перец
грибы
лук
сметана или майонез, соль.
мясо разделить на волокна.
грибы порезать и обжарить.
огурцы и перец порезать соломкой.
лук мелко порезать.
все соединить, соль по вкусу. заправить майонезом или сметаной. у нас такой салат первый уходит со стола.
Салат "Здоровье"

Ингредиенты:

2 свежих огурца
2 сырых моркови
2 яблока
100 г зеленого салата
1/2 стакана сметаны
1/4 среднего лимона
1-2 помидора

Приготовление:
1. Обмытые свежие огурцы, сырую морковь и яблоки нарезать тонкой
соломкой, а листики салата на 3-4 части каждый.
2. Все это перемешать и заправить сметаной, добавив лимонный сок, соль, сахар. Сверху салат украсить помидорами, нарезанными ломтиками.
3. Такой салат, благодаря сырым овощам и фруктам, содержит значительное количество витаминов.

Калифорнийский куриный салат

Ориентировочное время приготовления: 30 минут

Ингредиенты на 4 порции:

400 г отварного куриного филе
1 крупный помидор
1 спелое авокадо
2 ст. л. лимонного сока
1 кочан зеленого кудрявого салата
3-4 редиски
3 ст. л. натурального йогурта или маложирной сметаны 10%

Курицу нарезаем на небольшие кусочки.
Помидор разрезаем на 8-12 долек.
Авокадо разрезаем пополам, удаляем косточку, счищаем кожуру. Мякоть нарезаем ломтиками и поливаем лимонным соком, чтобы авокадо не потемнело.
Редис нарезаем тонкой соломкой.
Салат рвем руками на небольшие кусочки.
Смешиваем все ингредиенты в салатнике, заправляем йогуртом/сметаной 10% и подаем.
Салат с морепродуктами
Рис отварить за 40 минут. Тем временем на малом огне в половине масла обжарить чеснок и острый перчик, половину базилика. Увеличить огонь, добавить и обжарить морепродукты, влить вино, выпарить. Рис откинуть на дуршлаг, добавить морепродукты, остальное масло и базилик, посолить, поперчить, сбрызнуть лимоном, посыпать луком резанцем и тонко нарезанным серебристым луком, перемешать. Сразу подавать.
300 г. морского коктейля (креветки, мидии, кальмары) ; горсть чёрного риса; зубчик чеснока; ½ острого перца и серебристого лука; лук резанец; горсть листьев базилика; 1/3 ст. сухого белого вина; 4 ст. л. оливкового масла; лимон; соль, чёрный перец
Ириша
любимый салат моего мужа. слоя: дранник, лук с морковью обжаренные до полуготовности на суховатой сковороде т. е масла чуть чуть. мяско (любое, колбаса, вареное мясо, нарезка, курица, все что есть) , яйцо на крупной терке потереть. майонез, не переборщить, там и так масла достаточно, сверху свежий или соленый огурец. салат порционный и очень сытный. на дранник немного лука с морковью. хорошую щепотку мяса, посыпать яйцом. маойнез примерно столовую ложку, и посыпать сверху огурцом. вкусно, сытно, красиво.
п. с : мясо и огурец резать мелкой соломкой
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ - на ваш вкус и вкус вашего мужа))
Салат с запеченной семгой и овощами.
300 г филе семги или форели (свежей)
250 г помидоров
150 г огурцов
листья зеленого салата

заправка:

4 ст. л. растительного масла
2 ст. л. соевого соуса
4 ст. л. сока лайма и ли лимона
3 зубчика чеснока
3 ст. л. кунжута
соль
перец

Рецепт приготовления

Вместо семги или форели можно попробовать использовать горбушу.
Вместо свежей рыбы можно использовать малосольную (запекать ее, конечно же, не надо) .
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Семгу положить в форму для запекания.

Немного посолить, поперчить.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Запекать в течение 15-20 минут.
Очень важно не пересушить рыбу. Как только филе начнет светлеть - проверьте рыбу на готовность.

Готовое филе остудить, и разобрать на небольшие кусочки.

Помидоры черри разрезать на 2-4 части, обычные помидоры нарезать небольшими кубиками.

Огурец нарезать небольшими кусочками.

Сделать заправку.
Смешать масло, соус, сок, кунжут.

Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Посолить, поперчить.

Зеленый салат порвать руками.

Добавить рыбу, помидоры, огурцы.

Добавить заправку, перемешать.
грибная поляна наберите в поисковике и красивый и вкусный салат.
(САЛАТ СЕРДЦЕ АНГЕЛА) Ингредиенты

-Варёная куриная грудка.... 250 гр,
-Лёгкий майонез.... 3 ст. ложки,
-Кисло-сладкие яблоки.... 1-2шт (в зависимости от размера)
-Сыр твёрдых сортов ...200 гр.
-Красная икра.... 70-100 гр.

Способ приготовления:

Порезать куриную грудку соломкой или кубиками, нанести слой майонеза, следом нанести нарезанные яблоки, опять слой майонеза, далее мелко нарезанный или тёртый сыр, опять слой майонеза и завершающий слой – слой красной икры
***елена ***