Закуски и салаты
Подскажите какие-нибудь интересные не особо калорийные рецепты?
Буду очень благодарна. Сейчас очень слежу за своим питанием и решила на свой блог "Красивое и здоровое тело" собрать рецепты полезные и проверенные и сама их попробовать)
Салат "Амброзия"
ананас - 1 шт.
апельсин - 5 шт.
кокос - 1 шт.
Ананас очищаем и режем на небольшие кусочки.
Апельсины очищаем, вырезаем из них дольки мякоти без пленок, каждую дольку режем пополам и кладем в салатник к ананасу.
Кокос чистим и натираем на крупную терку. Добавляем кокос в салатник, перемешиваем и подаем.
Свекла фаршированная
Свекла отварная - 3-7 шт. ,
Перец болгарский (желтый) - 1-2 шт. ,
Морковь - 1-2 шт. ,
Рис - 1/3 стакана,
Репчатый лук - 2 головки,
Зелень укропа - 5 веточек,
Зелень петрушки - 5 веточек,
Зеленый лук - 1 пучок,
Подсолнечное масло,
Соль.
Перец мелко нарезать (оставив несколько колечек по количеству свеклы) , морковь измельчить на крупной терке.
Зелень петрушки и укропа мелко нарезать, оставив несколько веточек для украшения, лук (зеленый и репчатый) измельчить.
Репчатый лук обжарить на масле, добавить морковь и тушить 5 минут. Добавить болгарский перец, зелень петрушки и укропа, рис (предварительно отваренный) . Все перемешать.
Свеклу очистить от кожицы, удалить мякоть из середины овоща. Получившиеся стаканчики наполнить смесью из риса, овощей и зелени, запекать 20 минут при средней температуре.
Подавать, поместив каждую свеклу в кольцо болгарского перца, посыпав зеленым луком. Украсить веточками петрушки и укропа.
ананас - 1 шт.
апельсин - 5 шт.
кокос - 1 шт.
Свекла фаршированная
Свекла отварная - 3-7 шт. ,
Перец болгарский (желтый) - 1-2 шт. ,
Морковь - 1-2 шт. ,
Рис - 1/3 стакана,
Репчатый лук - 2 головки,
Зелень укропа - 5 веточек,
Зелень петрушки - 5 веточек,
Зеленый лук - 1 пучок,
Подсолнечное масло,
Соль.
ПАРОВАРКА в помощь....
Мясо целым куском запечь в пакете, предварительно нашпиговав чесноком, натерев специями и солью. Очень вкусно и полезно.
Я же предпочитаю жирных баб!