Закуски и салаты
Закуски к пиву! Что любите и готовите?
пиво мы любим, а к нему сырный салат, селедочку на бутерброды, гренки с чесноком, помидорки, жаренные с баклажаном и луком, с чесночком и сметаной, - каааайф!!!
Предлагаем несколько простых рецептов закусок к пиву.
Сосиски, запеченные с беконом
Разрезать сосиску вдоль, срез смазать горчицей, внутрь положить кусочек сыра. Поверх сосиски закрепить зубочисткой кусочек бекона. Запечь в духовке.
Сырные Спиральки
Слоеное тесто (400 г) раскатать в квадрат 50×50 см. Смазать желтком. На одну половину теста положить тертый сыр, закрыть второй половиной. Слегка раскатать скалкой. Из теста сформировать спиральки. Поместить их в нагретую до 220? духовку. Выпекать до готовности. Посыпать маком или тмином.
Чесночный хлеб
Измельчить чеснок, соединить его с солью, размягченным маслом, порубленной петрушкой, черным молотым перцем. Батон надрезать поперек на кусочки, но не до конца. Намазать массой, завернуть фольгу и поместить в нагретую духовку на 10 мин до хрустящей корочки.
Кубики сыра “Гауда”
Сыр “Гауда” (300 г) порезать на кубики толщиной 2 см, с помощью шпажки обернуть сыр кусочком корейки, обвалять в муке, во взбитых яйцах и сухарях. Обжарить в масле.
Сырный салат
Потертый на мелкой терке сыр соединить с измельченным чесноком и майонезом. Массой смазать тонко порезанную ветчину и свернуть в рулетик. Края обмакнуть в майонезе и в сваренный измельченный желток. Этой же начинкой можно наполнить помидоры. Предварительно у помидор срезать шляпку, вынуть мякоть. Салатом можно нафаршировать яйца.
Острые гренки
Хлеб нарезать на ломтики и обжарить в сливочном масле. Измельченный сыр соединить с томатной пастой, яйцом и маслом. Добавить красный острый перец. Полученную массу намазать на хлеб, положить в духовку. На хлеб можно положить рыбу.
Луковые кольца
Лук нарезать на толстые колечки. Обмакнуть в кляре из муки, яиц и специй – соли, перца, тмина, кунжута. Жарить во фритюре.
Фаршированные яйца
Отваренные яйца разрезать на половинки и вынуть желток. Измельчить желтки, филе 1 сельди, небольшой кусочек зеленого яблока, сливочное масло и половинку репчатого лука. Соединить. Начинить фаршем яйца и украсить зеленью.
Сосиски, запеченные с беконом
Сырные Спиральки
Чесночный хлеб
Кубики сыра “Гауда”
Сырный салат
Острые гренки
Луковые кольца
Фаршированные яйца
Бутерброды с селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.
Рыбная паста
1 крупную очищенную сельдь (если очень соленая - предварительно вымочить) , 3 плавленых сырка типа "Дружба", 3 крутых яйца и 100 г сливочного масла пропустить через мясорубку. Перемешать, добавить по вкусу майонез. Намазать на хлеб.
Рулет из лаваша с красной рыбой
красная рыба (слабосоленая) - 300г
армянский лаваш - 1 шт.
плавленый сыр (Янтарь, Виола... ) - 250г
зелень - по вкусу.
Раскатать 1 пласт лаваша, намазать на него баночку плавленого сыра. Нарезать тоненькими пластиночками рыбу, разложить ее на лаваш в виде черепицы. Посыпать все зеленью и закатать в рулет. После этого рулет завернуть в фольгу и положить в холодильник на 1-2 часа.
Сырные палочки
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Яйца взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью
Рыбная паста
Рулет из лаваша с красной рыбой
красная рыба (слабосоленая) - 300г
армянский лаваш - 1 шт.
зелень - по вкусу.
Сырные палочки
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Яйца взбить венчиком
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
Солянка из квашеной капусты
http://kuharka.com/uploads/posts/2011-03/thumbs/1300107623_solyanka-iz-kisloj-kapusty-s-myasom1.jpg
Бутерброды.
гренки, яйца с икрой, сыр на чипсах, хворост с перчиком)
Селёдка
Не готовлю. Подходит "подручный материал": пицца, копченая рыба, креветки, мидии, курятина.
крылышки баффало ...

либо мидии либо раки, иначе пиво пить не буду.
Чечил) или рыбка думаю подойдет а я сам пиво не пью
Картошка на крупной терке жареная во фритюре, потом подсолить, черные сухарики с чесноком, но это все во времена, когда ничего не было, а сейчас все что душа пожелает, живя на Волге, рыбу всегда найдешь.
раньше, когда муж любил смотреть футбол с пивком, делала ему такую закуску
футбольные блинчики для мужа.
6 краб. палочек
ст. муки
1/2 ст. пива
яйцо
соль
1 ст. л. сливоч. масла
замешиваем яичный желток, муку, соль, пиво, слив. масло, взбиваем белок и добавляем в смесь.
краб. палочки. натираем на терке и добовляем в тесто, выпекать на сковороде в виде маленьких оладушек.
футбольные блинчики для мужа.
6 краб. палочек
ст. муки
1/2 ст. пива
яйцо
соль
1 ст. л. сливоч. масла